Мама ненавидит моего парня

Эрика 12.06.2016

Встречались с мч долгое время, жили вместе. Маме он не нравился. Мы из-за этого с ним ругались. Моя ошибка в том, что я, когда с ним ругалась, приходила и жаловалась маме. Расстались с ним. Наши с ним ссоры были в основном вызваны тем, что у меня в голове сидела мысль, что я разрываюсь между ним и мамой. Прошло полгода, ни я, ни он не смогли забыть друг друга. Очень хотим быть вместе. Но я боюсь осуждения со стороны мамы. Боюсь стать ей врагом. Был случай, что он подарил мне цветы. Мама узнала, что это он и начала мне говорить, чтоб я не смела даже общаться с ним. Обиделась на меня.

Он работает, не пьет. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эрика! Меня удивляет как можно не различать свое отношение к парню и к маме? Это разные люди и ваша задача разделить эти понятия. Парень - это ваш мужчина, а мама - это мама. Маме скажите, что это ваш выбор и к ней он отношения не имеет. Не маме же жить с ним.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Доброго времени суток, Эрика! Дело в том, что когда мы взрослеем и отделяемся от родителей, создаем свою семью. И эта новая семья имеет преимущество перед родительской семьей. Задача новой семьи - продолжение рода, рождение детей. В семейных системных расстановках есть ритуал для возможности отделения от своих родителей. Только если финансово -экономически ты самостоятельная. Можно представить перед собой своих родителей и проговорить им следующие слова: "Вы мои родители, а я ваша любимая дочь! Я благодарю вас за жизнь, которую вы мне подарили, за всё то, что вы мне дали и даете. Это- много Я возьму это с собой." Необходимо сделать глубокий поклон. "А теперь позвольте мне уйти в мою взрослую жизнь! В моей душе и в моем сердце всегда есть хорошее место для вас." И сделать еще раз глубокий поклон. А затем нужно повернуться от родителей  так, чтобы они стояли за твоей спиной и смотреть вперед на свою новую взрослую жизнь. Наши родители стоят за нами, а за ними их родители и т.д. И мы всегда можем в тяжелых жизненных ситуациях на них опираться.Если все это, Эрика, сделаешь от души, то мама изменит свое отношение к твоему выбору. И еще, ты права в том, что  свои отношения с молодым человеком надо выяснять только с ним, а не с мамой.

Успехов вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск