Моя мама ненавидит моего парня, как лучше их помирить?

Мария 03.11.2017

Здравствуйте, мне 20 лет.С парнем встречаюсь 2 года, у нас очень хорошие отношения, нам хорошо вдвоем и мы очень любим друг друга, бывают и ссоры, но потом меримся и все хорошо. Но моя мама ненавидит моего парня, она никогда не говорила ему прямо что ей не нравится в нем, а все время говорит это мне лично.Она пытается меня шантажировать, что если я останусь со своим парнем, она не будет со мной разговаривать.До этого всего я рассказала ей пару наших ссор и после этого она ещё больше начала его ненавидеть, я очень жалею что рассказала, и теперь страдаю от этого. Она постоянно говорит мне что он ленивый, и что он не сможет обеспечить семью достойно, что он будет меня унижать .Когда я у неё спрашиваю почему она так считает, то она отвечает что она знает его очень хорошо и ей с ним все понятно. Она судит по плохому, а всего хорошего в наших отношениях недостаточно, когда я ей пытаюсь рассказать она говорит что не хочет слушать и ищет любую зацепку, что бы сделать его плохим. мы с парнем хотим прийти к ней и что бы они поговорили о том что ей так не нравится в нем, что бы обсудить все те моменты которые ей не понравились, подскажите пожалуйста правильное ли это решение и как лучше начать такой разговор с ней, может ещё есть какое-то решение....

 Здравствуйте, Мария.

Мария

мы с парнем хотим прийти к ней и что бы они поговорили о том что ей так не нравится в нем, что бы обсудить все те моменты которые ей не понравились

Попробуйте, конечно, только вам надо быть готовым к тому, что мама не захочет выстраивать нормальных отношений с вашим другом. И, возможно, дело тут далеко не только  в нем, а в отношении мамы к тому факту, что Вы становитесь самостоятельной. Для нее это означает новый этап в жизни и связанные с нем психологические проблемы, факт  которых она не хочет принимать. Таким образом, она пытается сохранить то, что уходит. Вам не стоит пытаться обязательно их примирить. Для Вас мама всегда ей останется, а отношения с парнем, это другие ваши важные отношения, и не стоит все смешивать. Свою самостоятельность надо доказывать себе и маме, начиная жить своим умом.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань