Мама ненавидит моего парня

Кристина 06.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 20 лет. Моя мама ненавидит моего парня.... И наверное на то есть причины... Мы с ним познакомились на 1 курсе в вузе, через 2 недели начали встречаться. Сначало моей маме он нравился, ничего плохого она про него не говорила. Но потом по глупости мы сним начали гулять, в смысле прогуливать пары, в конце 1 курса было очень много долгов и когда мы рванули всё закрывать, когда до нас дошно сколько глупостей мы понаделали в начале 2 курса нас обоих отчислили.... учились мы на механическом факультете, учиться там довольно таки сложно...... и естественно сложно было сразу впитать весь 1 курс..... в итоге мы расстались.... расстались потому что было давление со стороны мамы, что мне этот мальчик жизнь испортит, что из-за него меня отчислили и чтоб ноги его в нашем доме больше не было..... я начала встречаться с другим парнем с которым 2 года дружила и даже сама предлагала ему встречаться но он не хотел....... этот мальчик посерьёзнее, ему 21 год, у него уже есть высшее образование, он из хорошей, обеспеченной семьи и всё такое. естественно он понравился маме.... но и тот парень меня не отпускал... и я сама не могла забыть про него..... он готов был остаться со мной друзьями лишь бы хоть как то поддерживать отношения....... ну чтобы не было путаницы буду дальше по именам. первого зовут Дима, второго Вова... Так вот ещё когда я была с вовой друзьями он мне ужасно нравился, я просто как говорят сохла по нему.......... почему то когда мы начали встречаться это всё куда то ушло........ мы встречались 7 месяцев и всё это время я пыталась хоть что-то к нему снова почувствовать.........но ничего не выходило.......... дошло до того что мне просто было противно с ним обниматься и целоваться... и меня наоборот всё это время ужасно тянуло обратно к диме...... он правда на год меньше меня, ему 19, он из простой семьи, не наркоман, не алкаш(как его обрисовывает моя мама)....... с ним мне было просто, с ним я могла быть собой, он меня всегда понимал, делал всё для меня, не смотря на то что я встречалась с другим парнем... а с вовой мне всегда приходилось держать себя в руках чтобы не ляпнуть что нибудь, от него исходила всегда какая-то критика, мол это некрасиво, или как ты можешь это не знать(напрмиер был случай, он у меня спросил-а знаешь ли ты кто сейчас директор газпрома в астрахани? я-нет, зачем мне это. он-да как так можно да это стыдно не знать и всё в этом духе). ну я понимаю его, он отучился на нефтянника, а мне программисту это зачем...... он так говорил как будто я обязана это знать..... так меня ужасно раздражало что он во всём спорил со мной, даже в компьютерах, которые я знаю лучше него.... и пока его носом в википедию не ткнёшь он ен успокоится, и то потом всё равно будет говорить что -а я мол это и имел в виду......... это ужасно бесило........ ну и было много всяких моментов.. ну конечно самое главное что я его не любила, а дальше больше у меня к нему было отвращение. я пыталась от него отдохнуть по неделе-по 2.. но это не помогало..... всё возвращалось... ну и я подумала что мы по любому с ним должны расстаться и что скорее всего буду опять с димой, и начала к этому маму потихоньку готовить......... мама же такие скандалы мне закатывала(и закатывает по сей день)-мол ты не можешь полюбить нормального человека, тебя вечно тянет на каких-то извиняюсь ублюдков, да у этого димы ни образования ничего, он малолетка, непонятно из какой семьи и всё в этом духе......... и я снова возвращалась к вове пытаясь что нить к нему почувствовать. P.S. на счёт образования. после того как нас отчислили я восстановилась в колледже на заочку на программировании, вот доучиваюсь последний год и получаю диплом. Дима пошёл в академию водного транспорта тоже на заочку.......... Так вот я продолжала всё так же параллельно гулять с димой, я знала что скоро его забирут в армию....... и вот 22 июня его забрали( причём на день раньше, мы даже не смогли с ним увидеться, и на вокзал в 2 ночи к нему я не смогла поехать, т к предки просто бы к нему не пустили....... мне ужасно плохо без него, неделю по ночам я ныла в подушку..... я уже просто не могла спокойно гулять с вовой, я ждала конца гулянки чтобы поскорее приехать домой и созвониться сдимой, узнать как он там..... и наконец таки я решилась расстаться с вовой........ я ему честно сказала что не люблю его, на что он ответил-спасибо за честность и исчез....... думала диалог будет подлинее и он азхочет встретиться, но нет. ну и ладно, мне же проще) так когда узнала мама что я с ним рассталась она такое устроила.......... опять все старые фразы-да пусть эта малолетка там в армии подорвётся, да видеть я его не хочу, ноги его тут не будет, да володя такой хороший мальчик, да ты потом локти кусать будешь............. и такое ощущение что вова её сын а не я её дочь, она реально меня за это возненавидела.......... уже 5 дней она со мной вообще не разговаривает..... только орёт на счёт димы.......... орёт чтобы я шла жила к его матери. что за бред........... да я бы с удовольствием ушла, было бы куда........ вот только нужно хотя бы в колледже доучиться а там уж смогу работать и сама платить аз учёбу, хоть не так гнобить будут........... подскажите, что делать????........... дома невозможно находиться.... неужели она никогда не смирится с тем что я встречаюсь с димой.

Здравствуйте, Кристина!

Простите, я была в отъезде без доступа в ИНет и только сейчас смогу написать вам... Может уже и ситуация изменилась...   Очень много сочувствия к вам ... и к  вашей маме.. Похоже,  ваша мама очень одинока.. Про папу Вы не пишете, видимо  у мамы нет рядом надежного мужчины... и  она так за вас боится и хочет, чтобы вы не совершали ошибок... но вы взрослая, совершеннолетняя, скоро сами получите образование и встанете на ноги. Постарайтесь поговорить с вашей мамой,убедить ее в вашем выборе... И в том, что вам нужна не война с ней, а мир, поллержка и прочее.. И вы тоже готовы будете поддерживать ее.. Не слушает, напишите большое, честное, откровенное письмо...  О себе, о диме, о любви, о ваших отношениях.. Удачи вам , дорогая!!