Что делать, если мама ненавидит моего парня?

Ксения 02.08.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! моя ситуация в каком- то плане типичная, но для меня она ужасна.я уже не знаю как быть, и у меня уже опускаются руки.

мне 18 лет, мой парень старше меня на 1,5 года. моя мама ненавидит его и не проявляет к нему совершено никакого уважения.ей не нравится, что саша был в школе троечником,что он учился в училище, а не в техникуме, что семья у него небогатая:мама одна, кондуктор, и живут они в коммуналке. а сами мы тоже живем без папы.мама учительница, и естественно, тоже небогатые.сам саша очень хорошо ко мне относится.мы с ним вместе 1,5 года. недавно он вернулся из армии. я его ждала. пока он служил я успешно окончила школу с медалью. после армии он стал относиться ко мне еще более трепетно и серьезно. отслужил он с успехами: ему присвоили звание, дали отличную характеристику. сейчас он потупил на заочку в нашем городе. но все эти положительные факты мама отрицает, стоит на своем:"он некчемный, он тебя недостоин, ничего хорошего из него не выйдет. еще у нее старые взгляды на жизнь: вот он пришел с армии, мы или поженимся или я залечу.

работать он хочет в том городе, где я буду учиться, то есть он хочет ехать со мной. в этом и заключается главная проблема с которой я к вам обращаюсь. когда моя мама узнала об этом она просто пришла в бешенство, была большая истерика.я сказала все саше, он решил с ней поговорит. когда я попросила маму выслушать его, она категорически отказалась.ничего слышать не хочет. я понимаю она меня любит, но слишком перебарщивает.она у меня одна я люблю ее тоже, но против себя я идти также не могу.я разрываюсь между ними. так вот поэтому я сказала маме что будет так как ей нужно, что он со мной не поедет. когда я сказала это все саше, он ответил, что все равно поедет со мной потому что он уже давно хотел уехать из нашего города и в этой ситуации дело не только во мне. я не знаю что делать. запретить ему ехать я не могу, он действительно планировал ехать еще до армии, но и маме сказать тоже не могу, боюсь что она запретить мне ехать учиться. но она все равно в скором времени сама все узнает или догадается. что делать мне? ПОМОГИТЕ! ! !

Здравствуйте, Ксения!

Позвольте времени разрешить вашу эмоционально-страстную ситуацию и угомониться ей. У мамы вспыхнули воспоминания своих ситуаций, своей любви....которые воспроизвели в ее душе беспокойство, страхи, волнения и даже панику... Она вас любит и безусловно желает вас оградить от тех поступков, которые требуют логики, обдумывания без эмоций....

Поступите спокойно в вуз того города, куда вы пожелали. Если ваш молодой человек поедет с вами и будет вас сопровождать, то пусть так и будет. Новые впечатления, пространства и новые знакомства будут оказывать свое влияние на ваше внутреннее состояние, чувства.... Возможно, что многое измениться у вас. Тогда подобные ситуации с мамой, с молодым человеком будут восприниматься по-другому.

С пожеланием вам благополучного поступления и счастья!