Внимание родителей

Ксюша 10.06.2016

Здравствуйте. Мне 14 лет и мне не хватает внимание родителей. Мама с папой давно не живут вместе,но папа хоть как-то пытается уделить мне хоть каплю внимания и заботы,мы ездим в разные парки и даже пару раз ездили вдвоем на море. К сожалению таких воспоминаний у меня нет с мамой,она компенсирует своё внимание разными сладостями и т.д,но мне бы было намного приятнее провести с ней день в домашней обстановке,поболтать и рассказать что да как у меня творится.

Как мягко намекнуть на свою проблему,что бы не задеть чувства мамы? Очень хочется что бы она меня поняла.

Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксюша!Здорово конечно, что вы берегете свою маму, но это не полезно делать. Не бойтесь говорить с мамой откровенно, вы ее не можете обидеть, потому что: во-первых она взрослая, во-вторых она ваша мама и должна заботится о вас не только в плане еды, но и в досуге, в -третьих если вы не будете говорить ей об этом - она никогда не узнает о ваших чувствах и не сможет помочь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы