Внимание родителей

Ксюша 10.06.2016

Здравствуйте. Мне 14 лет и мне не хватает внимание родителей. Мама с папой давно не живут вместе,но папа хоть как-то пытается уделить мне хоть каплю внимания и заботы,мы ездим в разные парки и даже пару раз ездили вдвоем на море. К сожалению таких воспоминаний у меня нет с мамой,она компенсирует своё внимание разными сладостями и т.д,но мне бы было намного приятнее провести с ней день в домашней обстановке,поболтать и рассказать что да как у меня творится.

Как мягко намекнуть на свою проблему,что бы не задеть чувства мамы? Очень хочется что бы она меня поняла.

Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте Ксюша!Здорово конечно, что вы берегете свою маму, но это не полезно делать. Не бойтесь говорить с мамой откровенно, вы ее не можете обидеть, потому что: во-первых она взрослая, во-вторых она ваша мама и должна заботится о вас не только в плане еды, но и в досуге, в -третьих если вы не будете говорить ей об этом - она никогда не узнает о ваших чувствах и не сможет помочь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы