Любимый решил расстаться

Ксения 10.06.2016

Здрасивуйте,у меня такая проблема:осенью мы расставались с парнем из-за постоянных ссор,в итоге помирились только через 4 месяца он пришел сам.Зимой начали выстраивать новые отношения друг с другом, но ссоры также продолжались,после очередной ссоры он решил расстаться 1 мая этого года,после этого мы виделись пару раз,пыталась его вернуть-не получается.23 мая я сломала ногу,он за это время возил меня в травмпункт много раз;помогал по дому,покупал мне сам продукты,покупал мне косметику,за это время ночевал со мной два раза,были поцелуи,секс,обнимал меня,не отрицал,что любит,но мириться нивкакую он не хочет,никуда с собой не берет на озеро отдыхать,говорит он всё решил.Зачем тогда спать и помогать,если как он говорит у него потерян интерес к нашему общению и нашим отношениям.Пожалуйста,помогите,как можно его вернуть?я уже эти 2 недели стараюсь общаться без претензий,а всё бесполезно(

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Ксения!

Что могу сказать - сама формулировка Вашего вопроса

Ксения

как можно его вернуть?

 наводит на мысль, что Вы хотите управлять решениями этого молодого человека. Если по каким-то причинам он не хочет строить с Вами отношения, это нужно уметь принимать, каким бы болезненным для Вас это ни было.

На что хочу обратить Ваше внимание:

1) На основании того, что он проявлял заботу о Вас, Вы делаете вывод, что он хочет продолжать отношения. Но это всего лишь говорит о его желании помочь Вам, не более.

2) Вы пишете:

Ксения

не отрицал,что любит

 Если мыслить категориями "любит  - не любит", можно очень запутаться. На самом деле правильная жизненная позиция, которую нужно развивать, - это "люблю всех, но предан одному человеку". Поэтому психологически часто непросто сказать человеку "Я тебя не люблю" или, наоборот, слова "Я тебя люблю" не означают конечного выбора в отношениях.

Думаю, этот человек хорошо к Вам относится, поэтому и помогает, и любит, но не готов строить с Вами серьезные отношения. Возможно, по причине того, что вы не научились строить их гармонично, без ссор. Или по какой-то ещё причине. И Вам важно учиться уважать его выбор и решение. Уверена, в Вашей жизни ещё будут отношения, в которых Вы сможете быть счастливой. Для этого нужно учиться быть по-женски гармоничной, и тогда всё получится.

3) Вы пишете,

Ксения

ночевал со мной два раза,были поцелуи,секс,обнимал меня

Ксения

Зачем тогда спать

 К сожалению, сейчас мало кто устоит против возможности получить чувственные удовольствия, и многие мужчины относятся к этому довольно просто и легко, не отягощая себя обязательствами. Для женщины интимные отношения могут стать очередной иллюзией того, что мужчина её любит, но это часто приводит к разочарованию.

Поэтому на будущее мой Вам совет - если хотите счастливой женской судьбы, не позволяйте себе вступать в сексуальные отношения до брака. Иначе Вы растратите свой запас благочестия и счастья, и последствия этого будут весьма плачевны. Не смотрите на то, что "все так делают" - да, мы живём в эпоху глобального падения нравственности, но результат этого плачевен - несчастливые семьи, разводы, измены и прочее. Если сможете устоять против навязываемых ценностей сексуальной свобооды, то дадите себе шанс на счастье.

Ключ к гармоничным отношения - личностный и духовный рост. Займитесь этим, и всё у Вас будет хорошо!

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске