Не могу ее забыть

Арс 08.06.2016

Здравствуйте. мне 25 лет. Работаю, учусь. полгода встречался с девушкой старше меня года на 4 (у нее есть ребенок), были чувства.Помогал ей, дарил цветы подарки......Сидели у нее дома смотрели фильмы, слушали музыку, гуляли, общались, обнимались. Познакомился с ее мамой. Устроил хороший день рождения ей: цветы, подарки, вино, вкусности. Вместе строили планы на лето: где будем купаться, загорать... Через пару дней после ее дня Рождения пришел как обычно к ней, но она не захотела гулять, сославшись на болезнь. Придя к себе домой, обнаружил в телефоне пришедшую от нее эсэмэску "не звони мне больше. Не хочу с тобой встречаться. У меня другой". Пытался выяснить у нее что не так, но в ответ всегда звучало одно слово: "отстань". прошло уже около месяца с этого момента. Но не могу ее забыть ( в сердце она), кажется что если начну новые отношения, то и другая девушка меня также бросит....Она мне снится часто...Иногда вижу ее на улице мельком, живем в соседних домах...Друзья советуют забыть ее, но не думать о ней не получается. Если встречаю красивую девушку, то друг вспоминаю ее, хотя кажется что перед этим думал совершенно о другом. Слезы из глаз....Что делать?

Здравствуйте.

Арс

кажется что если начну новые отношения, то и другая девушка меня также бросит...

Может быть и такое, в отношениях никто не может дать никакой гарантии, но может быть и совсем по-другому. Поэтому у Вас есть два выбора: либо Вы боитесь, что все будет повторяться, и не вступаете в отношения; либо Вы забываете о человеке, который не хочет больше отношений, и идете дальше по своей жизни, строя взаимоотношения с другими девушками.

Кстати, отказ девушки с Вами встречаться, может совершенно не иметь к Вам отношения. Это могут быть ее переживания о разнице в возрасте между Вами. Это может быть такой же страх начинать новые отношения с кем-то. Это могут быть опасения ее мамы, которую она привыкла слушать и т.д.  Но это выбор девушки.

Если не получается справиться со своими чувствами самому, то обращайтесь за помощью.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

То, что Вы описываете похоже на эмоциональную зависимость: http://psiholog-moskva.com/emocionalnaya-zavisimost-v-otnosheniyax/ Возможно эта статья Вам поможет.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Арс! В вашем варианте хорошо было бы поработать по модулю разлюбления и избавлению от отживших чувств. После этого вы станете относиться к ней нейтрально и сможете уже дальше строить отношения без груза прошлого.  Все мы проходим через ситуацию, когда нас бросают. С этим ничего не поделаешь, лучше пусть это будет сейчас, чем когда уже появится семья и дети. Вероятно это не ваша девушка и вы тут не при делах, не стоит понижать свою самооценку и искать в себе дефекты. Просто всем нам нужны разные люди, это и хорошо. У всех свои ценности в отношениях.Далее , надо будет устранить созависимость и при необходимости сделать сексуальную отвязку. на последнюю тему у меня на сайте есть статья, так как я работаю как психолог-сексолог. Или можно сидеть и ждать, пока все пройдет само. Но я вашем варианте было бы хорошо проработать общее негативное состояние, заниженную самооценку и уверенность в себе. кстати, эти статьи тоже у меня есть. Как и статья по мужскому поведению с женщинами. если что- обращайтесь помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Арс

Слезы из глаз....Что делать?

Прийти лично на консультацию к психологу.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва