Что делать, если в жизни ты лишний?

Марина 08.06.2016

Здравствуйте! начну с того , что после возвращения из командировки я себя чувствую никому не нужной. Отовсюду только одни упреки мы без себя хорошо жили ты вернулась денег ни начто не хватает слыщно от мамы. Хотя дома не сижу работаю. От следующей командировки даже пришлось отказаться , чтобы им помогать чтоб им было полегче ведь свой дом папу похоронили. Был мужчина любимый после командировки тоже только и слышно от него что я дура.а я в пока в командеровке была работала без выходных дни считала до возращения. как дальше жить не знаю , даже и нехочется совсем.

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Мать умело манипулирует Вами. Ваша сила в спокойствии и адекватном отношении. Знайте, что она такая и Вы ее не измените. Любите мать, но кратко и по сути, умейте ей говорить НЕТ, а когда она говорит подобное, то не надо ничего доказывать, думайте вообще о своем. Вы уже самодостаточный человек, который сам зарабатывает и Вы сами только решаете, как Вам жить. Рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, который есть в интернете, информация будет для Вас полезна, так как там детально описывается, как реагировать на подобные ситуации. Потом надо будет строить свою жизнь на новой основе, где Вы будете себя окружать людьми, с которыми комфортно, а с теми, с которыми Вам не интересно, Вы будете говорить НЕТ и не тратить на них свою энергию. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Марина!

Вами действительно умело манипулируют с целью вызвать у Вас чувство вины, которое позволит Вами управлять.

Человек, который виноват по поводу и без, у которого искуссвенно занижена самооценка - он никуда не денется и на него можно сесть и свесить ноги. И поэтому им всегда будет мало - Вас, Вашего отношения, Ваих денег, Вашего внимания.

Пока Вы сами не поверите в себя и не начнете строить границы в отношениях. Вот здесь я буду помогать и участвовать, а вот здесь - нет, потому что не хочу. Потому что нехочу.

Разрешу себе пригласить Вас на консультацию - приходите, будем учиться верить в себя, строить границы, познавать свои желания и наслаждаться собой и своей жизнью.

Искренне жалаю Вам веры в себя и выше нос))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург