Проявлять ли инициативу с мужчиной?

Лана 07.06.2016

Добрый день. Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

Мне 29.(не замужем,детей нет)Три месяца назад я познакомилась с мужчиной. Ему 33 (разведен,ребенок).Я хочу семью и детей, но с этим мужчиной я захотела только отношения ради секса. Открыто ему заявила. Мне показалось, что для более серьезных намерений он не подходит, хотя он тоже хочет семью и детей.

В итоге мы встречаемся уже три месяца. Мы отдыхаем с его друзьями, сестрой. Гуляем, ходим в кино, проводим по несколько дней вместе. Я чувствую,что я ему нравлюсь. По началу так точно, он проявлял активность и хотел мне сделать приятное.

Сейчас он все меньше мне пишет,звонит,ему кто-то пишет, а я понимаю,что я начинаю тревожиться. Когда мы разъезжаемся, он редко мне звонит. А в последнее время я звоню, он не отвечает и не перезванивает.

С одной стороны я понимаю,что я сама задала тон отношениям и должна относится ко всему с легкостью, но с другой стороны у меня появилось ощущение дискомфорта.

Я не понимаю статус наших отношений. Стоит ли мне поднимать эту тему в разговоре? Стоит ли спрашивать, как он меня воспринимает?

Вдруг я просто попала в зависимость. И будет верно прекратить сейчас общение.

Я не хочу продолжать эти отношения ради секса. Как женщина я ощущаю себя опустошенной. Я сама задала себе установку,что в таких отношениях, я никому ничего не обязана делать. Я и не делаю. Мне это не нравится.

Но я люблю делать сюрпризы, и готовить завтраки и быть ласковой,заботиться. Я хочу,чтобы меня любили ,ухаживали за мной,заботились.Я ощущала себя выбранной,что я нужна,что я единственная.

Мне кажется,что если я ему откроюсь, то получу усмешку. тк он мненесколько раз говорил: смотри не заиграйся. А сейчас он ведет себя,как малозаинтересованный мужчина(меньше звонит,пишет,проявляет активность)

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лана!

Лана

А сейчас он ведет себя,как мало заинтересованный мужчина(меньше звонит,пишет,проявляет активность)

С учётом этого, открываться:

Лана

. Стоит ли мне поднимать эту тему в разговоре? Стоит ли спрашивать, как он меня воспринимает?

считаю преждевременным- 3 месяца не большой срок для отношений.

Идёт "притирка" характеров, интересов, взглядов на жизнь.

Можно пока понаблюдать за тем, как развиваются отношения, получше узнать его как личность.

А уже потом решать- стоит ли ему говорить о:

Лана

.Я хочу семью и детей

Сейчас может получиться так, что он просто испугается и решит закончить эти отношения.

Если вы хотите получить боле развёрнутую консультацию, то данные на моей страничке.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте,Лана.Вы выстроили отношения по принципу-Никто никому ничего не должен.Но,теперь увидели,что такие отношения,если они длительны-то опустошают.Но,и к состоянию ответственности Вы еще не пришли.Вы посередине,поэтому,Вашу лодку качает и штормит.И не Вы управляете своим счастьем,а Ваше везение зависит от высоты волны.Причина такого статуса-в недоверии к мужчинам.И Вы об этом прямо написали-это страх быть брошенной,страх насмешки над Вами и Вашими чувствами.Парадокс в том,что чего Вы боитесь-то и выбираете.Именно этот человек посмеется над Вашими высокими чувствами.Так как ,ничего Вам не обещал.Но,если Вы изначально выберите заботливого и благодарного мужчину,с принятием ответственности за отношения,то от него страха отвержения и самого отвержения Вы не дождетесь.Так как Вы ему будете дороги.Значит,выход-осмелиться и выбрать достойного мужчину.Для этого важно стать принцессой для себя самой.Вы получите любовь и прочные отношения не раньше,чем прочные отношения построите с самой собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград