Депрессия подростка

Татьяна 31.05.2011

Девочка, 16 лет. После экзамена почувствовала переутомление. Состояние ухудшилось ночью- ей кажется, что ее преследует голос и надо выйти на улицу. Ранее ничего похожего не было. Было предположение, что это отравление, т.к.говорит, что ей в школе дали таблетки, чтоб не волновалась. Прошла лечение в отделении токсикологии в теч. 4 дней, анализы ничего не показали. В данный момент состояние не совсем нормализовалось. Ребенок изменился. Куда обращаться, что делать?

В данной ситуации стоит не побояться и сходить на консультацию к психиатру. Даже такой диагноз как депрессия - диагностируется именном этим специалистом. Вероятно может понадобиться как фармакологическое так и психотерапевтическое лечение. Но только после установления факта того или иного состояния.

С уважением.