Здравствуйте! Мы женаты 12 лет, трое детей. Находимся в стадии развода. Иск подавала я по причине его периодических недельных запоев - это основная причина, ответ на которую муж предъявил мне 10 претензий...
Но все же он настаивает на сохранении семьи, потому что дети, потому что нам, якобы все завидуют, потому что другим мы нужны, мол, лишь для постели...
Но я не чувствую себя рядом с ним свободной. Я не могу спокойно в интернете найти нужную мне информацию или пообщаться с друзьями, так как он называет это интернет - зависимостью. Я и шага ступнуть не могу без его одобрения, иначе он психует. Даже в магазине мы покупаем только то, что он одобрит. Я не могу общаться и дружить с теми людьми, которых он не знает или не любит... Ой,то долго рассказывать...
Но я понимаю, что детей поднимать с ним легче, они тянутся за отцом...
А ко мне претензии такие: уделяю мало внимания, сижу в интернете, не одеваю для него эротическое белье, не ценю, имею хобби... Я считаю его претензии необоснованными.
Вот нам осталось меньше месяца до суда. Решать проблему с алкоголизмом муж, как я вижу, не собирается. Но к семейному психологу ради сохранения семьи пойти готов. А есть ли что сохранять?