Как быть?

Заррина 30.05.2011

Мне 32 года. 16 лет назад мы всей семьёй переехали из Таджикистана в Россию. Отец - узбек, мать - русская.В молодости мой папа изменял маме. Загулял так, что от другой женщины у него родился сын. Он продолжал вести двойной образ жизни. Мать выгоняла его, но он никуда не собирался уходить, говорил, что любит нас. Наконец мама сделала выбор и уехала к себе на Родину.Папа с нами не поехал а поехал со своей второй женщиной и сыном в другой город, но через месяц вернулся к нам. Мама не хотела его принимать и прощать. Лишь только мои просьбы и прошения пустить его повлияли. Ну думаю обжёгся по молодости. Все мы ошибаемся. Сейчас отцу 56 лет, двое внуков. Недавно узнаю от мамы, что наш отец снова загулял и снова у него будет ребёнок. Я не знаю как быть. Жалко маму. За что ей эти унижения и позор. У самой всё кипит внутри. Только больная рана затянулась, как вдруг опять удар. Скажите пожалуйста как мне себя вести с отцом? Скажу одно - на душе ненависть и злоба.Что делать?

Здравствуйте Заррина!

Как себя вести с отцом? Как все дочери ведут себя с отцами- скучать,  встречать, сердиться, прощать, в-общем любить.. вы ведь дочь и всегда несмотря нак количество жен и детей у вашего папы - вы ею и останетесь, я уверена - он то вас всегда любил и любить будет ... А вы как -то смешиваете отношения дочь - папа с отношениями  женщина - мужчина .. Вы не женщина ( жена ) вашему папе, у вас я надеюсь, есть свой мужчина ..

А мамины чувства к папе - это немного другое... Не сливайтесь.. Ну, что ж сделаешь, если ваш отец такой любвеобильный .. Какой же это позор для мамы ? Почему позор?  Ну, не может ваш папа всю жизнь с одной женщиной .. Просто она должна сама сделать выбор -  жить ей дальше с ним или быть свободной ..

Удачи вам, будьте счастливы!!