Как себя вести?

Настя 30.05.2011

Мне 18, парню 17. Встречаемся год и 2 месяца. Он меня любил с начала отношений. Пол года назад я уходила от него к другому, но потом осознала, что люблю его. После того как он этого добился стал охладевать. Мы часто ссорились по-началу нам это нравилось, потом стало утомлять. Мы друг у друга первые. Ему давно нравилась его одноклассница (она дочь моего крёстного, мы с ней близки). Они хорошо общаются. Когда познакомились, я стала у него на первом месте. Но 2 месяца назад он сказал, что разлюбил меня. Потом через 2 дня перезвонил и сказал что любит просто хочет для меня лучшего, а он никуда не поступит.. Мы с ним начали снова встречаться. Всё было отлично, но потом он снова сказал, что разлюбил, и что ему нравится Катя. Сказал, что будем друзьями. Через неделю я ему написала я ему написала привет как дела, потом он сам начал писать. На следующий день попросил встретиться я отказалась. Он обиделся потом сказал что ему никто не нужен, кроме меня и всё было неправдой. Мы встретились втроём и он при ней сказал что она ему не нравится. Мы сошлись, но после этого я стала очень сильно ревновать. Постоянно надоедала. Он захотел отдохнуть, игнорил меня. Потом решил рассказать правду, что Катя ему нравится. Но говорит, что любит меня. И тогда вернулся, потому что я дороже. Сначала хотел расстаться, потом сказал дай неделю, я не согласилась собирались расстаться, потом воспоминания и он сказал, что хочет быть со мной. Но я видела, что ему нужно разобраться. Я решила расстаться на неделю. Назначили место, время. Он предложил возле собора. И решили прийти только если реально определимся и тогда начнём всё сначала. Осталось 2 дня. Мы с ним говорили и он сказал что к ней у него только симпатия, а меня он любит... А на выпускном напившись, сказал ей что она ему нравится.. Я схожу с ума.. Я его люблю. Как мне себя повести, чтобы он решил быть со мной. Я понимаю, что очень ограничивала его свободу.

Настя! Добрый день! Письмо ваше написано 30/05 - сегодня 05/06 - может уже и разобрались сами..

Но все таки пишу.. Так как вижу как вам непросто, как вы запутались и в себе и в нем и в ваших отношениях.. уходили, приходили,  мирились, ругались...

Может на новом этапе отнощений попробуете без такой путаницы, а как то попроще.. ))) Выводы то вы уже сделали - не ограничивать, а просто быть вместе, доверять, поддерживать и т.д.

Удачи Вам!!!