Как простить обиды и боль?

Татьяна 15.05.2016

Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем 5 лет. Проблема моя заключается в том что когда мы с моим мужем еще встречались, мы с ним поругались и расстались на 4 месяца. Он начал встречаться с другой девушкой, я это знала и очень страдала. Вроде все прошло все в прошлом но его родственники (сестренка, жена брата) с ней общаются. И мне от этого так больно, я до сих пор не могу это отпустить.Когда я узнаю что они с ней в очередной раз общались, меня начинает душить боль, в этот момент я даже с ними не хочу общаться. Не ужели они не понимают что мне больно? Как мне это забыть, как отпустить?

Добрый день, Татьяна! То, что Вы до сих пор продолжаете обижаться, переживать - это сигнал, что Ваши отношения с мужем еще не достаточно устойчивы, чтобы Вы могли расслабиться и почувствовать, что Ваша семья - это то место, где Вы и Ваш муж действительно счастливы, "островок счастья". Повторю - что-то не дает возможности Вам так себя чувствовать. Вы, к сожалению, не описываете свои отношения с мужем, поэтому можно только гадать. Например, возможно, у Вас нет достаточно доверия к мужу, Вы все еще продолжаете сомневаться насчет него. Доверие очень важно в семье. Или не чувствуете от мужа достаточно заботы и внимания, которые бы заслонили бы все Ваши обиды. Подумайте, проанализируйте. Причину нужно искать в Ваших отношениях с мужем. Если вам понадобится помощь психолога, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада помочь!

Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль