Ребенок часто бегает писать

Алена 15.05.2016

Здравствуйте!Моя дочь 5 лет стала постоянно бегать писять перед сном,особенно в обед.Каждые 4-5 минут ей хочется писять,она может сесть и ничего не пописять,но при этом говорит что хочет писять,ничего не болит.От этого проблемы в садике,она не хочет спать хочет писять бегает в туалет и все дети за ней всем мешает.В течение дня этого нет,она ходит в туалет как обычно.Наночь тоже хочет писять но не так как в обед.что это?,

Алена, здравствуйте!
Трудно ставить диагнозы не видя ребенка, не зная всей ситуации, особенно семейной. Но все же возьму на себя смелость сделать предположение, исходя из имеющейся информации. То, что это происходит только в детском саду, говорит о том, что ей там не очень хорошо. Возможно, это связано с дневным сном. Сон-дело интимное, почему-то она боится спать. То , что она бегает постоянно в туалет, называется нейрогенным мочевым пузырем.Ребенок таким образом контролирует свою жизнь, так, как может. Бегая во время тихого часа она получает самое главное-возможность не спать, Может быть, у нее трудности с засыпанием, а ее за это ругают, Хорошо бы показать девочку очно психологу, в этих случаях хорошо помогает арт-терапия, песочная терапия, игровая терапия.
Ей нужно снять уровень тревоги, напряжение, в котором она живет. Хорошо было бы посмотреть, что происходит в семье.
Всего Вам доброго, берегите себя!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, детский психолог,г.Воронеж