Как вернуть отношения?

Денис 13.05.2016

Здравствуйте. Познакомился с девушкой (Кристиной) я еще на Камчатке (дома). Понравились друг другу, начали встречаться, всё как у всех. Но вскоре я окончил 11 класс и улетел во Владивосток учиться, а она только перешла в 11 класс. Но сказала мне что будет ждать. Это я к тому, чтобы показать через что мы прошли, а прошли мы действительно огонь и воду. Далее созванивались почти каждый день, рассказывали друг другу истории, общались, писали письма друг другу даже. Прошел год и она решила тоже поступить во Владивосток за мной (до этого она планировала в Москву). В итоге она поступила во Владивосток, прошла на бюджет (умная очень)))

Начали снимать квартиру, жить вместе. Работали, бюджет был общий, всё пополам, всё в месте делали и т.д. Но я такой человек... собственник, редко когда ей разрешал поехать с ночевой к подруге или тому подобное, редко.

Вместе мы ровно 3 года, с начала отношений. И тут... началось.

Я запутался, засомневался что разлюбил и просто осталась привязанность, и через месяц случайно познакомился с другой девушкой. Погуляли мы 2 раза, в кино сходили. целовались.

Все это узнала Кристина. Предал, изменил, что я только не слышал в свой адрес. Сказала что не может такое простить и либо я, либо она должна уехать с квартиры. Естественно уехал я. Живу уже неделю в общаге. Тут и начинается самое интересное.

Я сразу после того, как понял что могу ее потерять, всё осознал, прозрел)

Не могу я жить без нее, очень плохо, реально страдаю, хочу всё вернуть, очень хочу всё изменить. Просто реально не могу жить без неё. Люблю.

Мы общаемся переодически, она сама пишет - как дела, что делаю и т.д.

Вчера позвала меня к себе, сказал что хочет увидеть. В итоге мы переспали. на утро я услышал - это ничего не значит, я тебя люблю, но простить тебя не могу, и жить с тобой я не хочу.

Как ножом по сердцу. любит, скучает, а жить не хочет что делать?

без нее очень плохо...

Денис, добрый день.

Любые отношения проходят самые разные испытания. В том числе и испытания сомнениями в их истинности. Ваша любовь сейчас проходит непростой этап, и, увы, нет проверенных средств для того, чтобы остановить время и сделать всё однозначным и удобным для всех. Вернуть всё в счастливый период.

Сначала столкнулись с сомнениями вы, в настоящий момент этот этап проходит Кристина. К сожалению, у нас нет возможностей повлиять на другого человека так, чтобы он гарантированно принял какое-то решение, особенно, нужное нам. Она сомневается, вы страдаете.

Волшебной таблетки нет. Придётся ждать и, одновременно, ухаживать за ней, стараясь восстановить доверие. К сожалению, без гарантий на возвращение этого доверия.

Сил вам, мудрости и терпения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург