Я не знаю, что мне делать

Юля 12.05.2016

Здравствуйте, мне 14 лет, возможно моя проблема покажется вам детской, но сейчас она меня очень сильно беспокоит, в общем, у меня за четверть выходило 8 троек (да, учеба не совсем мое), но я сказала маме, что 5, завтра у меня родительское собрание, и возможно, что она узнает, я очень переживаю, что аж сегодня поднялась температура, каждый день плачу. Спасибо заранее за ответ. Очень жду и надеюсь на вашу помощь, потому что больше рассказать мне это некому.

Здравствуйте Юля!

Мама самый значимый человек в Вашей жизни и самый близкий, судя по тому как Вы переживаете. Поэтому доверьтесь тому, что  как бы мама не отреагировала, это будет родное.

Расскажите ей до собрания, чтобы она не чувствовала себя обманутой. Скажите, что надеялись, что троек будет меньше и не хотели её заранее расстраивать. Скажите о том, что из-за этого чувствуете себя так плохо.

Всё будет хорошо. А Ваша настоящая мотивация к учёбе (желание учиться) появится позже, когда Вы начнёте задумываться о профессии

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Юля, здравствуйте!

Возможно, Вы уже поговорили с мамой еще до собрания.

Если этого не случилось, то постарайтесь успеть ее предупредить.

Родители любят детей безусловной любовью. Именно эти чувства помогут Вашей маме пережить тот временный негатив, который возникнет.

Каждый человек имеет право на ошибку. И у каждого человека есть возможность больше подобное не допускать.

Поговорите с мамой искренне и она Вас поймет.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана