Симпатия, или самовнушение?

селин 09.05.2016

Все началось прошлым летом. Мы дружили с этим человеком с детства, и даже являлись дальними родственниками. Я всегда воспринимала его как брата. Как оказалось позже, он меня нет. Прошлым летом, он признался мне в любви. Мне уже 18, он на несколько лет старше. Я с самого начала негативно отнеслась к его симпатии, ибо никогда не рассматривала его как мужчину(все детство вместе провели). Ну он ухаживал, предлагал быть с ним, строить будущее. Я отказала. Он предложил просто общаться как раньше и дружить, но я понимала, что в его "дружбе" всегда было нечто большее. Он неоднократно намекал на что-то большее, чтоб я передумала и т.д. Затем меня стало это все больше раздражать. Он не нравился мне внешне, а теперь его внешность вообще стала бесить. Рост, походка, голос, АБСОЛЮТНО ВСЕ. Больше всего отталкивал характер: он был слишком мягким, добрым, нежным. Мне всегда нравились брутальные парни с твердым, жестким характером, способные дать мне море эмоций. Этот же, нет, был спокойный всегда, и в любой ситуации. В общем, так получилось, что мы, а точнее я с ним разругалась месяца два назад, и мы перестали общаться. Затем, буквально 2 недели назад, он стал мне сниться. 3 дня подряд. Хотя я о нем не вспоминала вообще. Во сне мы мило общались, ворковали и т.д. Я не обратила внимания на сны. Спустя еще неделю я начала о нем думать. Причем не по своей воле. И с каждым днем все чаще и чаще. Он до сих пор мне не нравился внешне, но что-то как-будто стало тянуть. Я злилась на себя, и до сих пор злюсь, так как не понимаю ОТ ЧЕГО ЭТО?? Недавно я подумала, сморя на его фотографии: "Не такой он уж и некрасивый" и тут меня передернуло. Как Я могла такое сказать, если 3 месяца назад мня так яро бесила его внешность. И вот наконец, я сделала самое абсурдное: написала ему. Он ненавязчиво сказал, что у него есть девушка, даже зачем-то назвал ее имя. Я перестала писать, а спустя неделю так получилось, что они всей семьей приехали к нам. Его было не узнать. Он больше не был таким мягким, навязчивым, по-детски наивным. Специально говорил при мне о своей девушке, рассказыывал о ней. Переписывался, и делал так, чтоб я видела, что он пишет. Звонил ей и со словами "любимая" уединялся. При этом я замечала каждый раз его ехидный взгляд. Он будто мстил мне, издевался, а видя, что я затихла, стала без настроения от этого, даже радовался. Он больше не выполнял все мои просьбы безприколсловно, даже мог где-то нагрубить (чего НИКОГДА не было). Он стал жестче, грубее, может даже тем, кого я хотела увидеть в нем изначально. И вот сейчас я все еще о нем думаю. Внешность до сих пор не нравится, но уже не бесит. Все кто были, в тот момент с нами мне сказали, что он до сих пор неравнодушен ко мне, и просто выхзывал на эмоции. Мне тоже так кажется. Но вот о своих чувствах я не знаю НИЧЕГО. Неужели у меня стала проявляться симпатия? Два месяца не общались, и тут я резко стала о нем думать. У меня были мысли, что он меня приворожил. Что мне делать? Симриться и переждать, или сказать ему? А вдруг скажу, а потом это пройдет и окажется самовнушением? Я так хочу о нем не думать, все время злюсь на себя, НЕНАВИЖУ себя, но мысли сами появляются. И как вы думаете: нравлюсь ли я ему до сих пор? Помогите разобраться.

Киселевская Светлана Владимировна

селин

о своих чувствах я не знаю НИЧЕГО

Селин, вначале желательно прислушаться к себе - к своим чувствам (Дружба, влюбленность, любовь), мыслям и желаниям.

И если у Вас действительно

селин

стала проявляться симпатия,

то загляните сюда -Если вы хотите быть ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон