Симпатия, или просто общение?

Ирина 23.02.2015

Добрый вечер!

подскажите пожалуйста, что это?

Уже давненько общаюсь с молодым человеком,(у него, как недавно выяснилось есть девушка) но про нее он не распространяется.(как-то давно один раз сказал, что она есть и все)...И всегда не особо спешит домой к девушке, что очень то же странно.

Наше общение началось с того, что мы работаем на одной работе, но в разных отделах ...и встречаемся каждое утро, так как наш автобус (служебный)отходит в одно и то же время.

Познакомились мы на одной остановке, когда ждали наш автобус...По началу это было простое "Привет", потом начали общаться каждое утро, а теперь даже и вечер, когда едем с работы по домам.

Наше общение постоянно выливается в шуточное, мы шутим, постоянно смеемся... разговоры, что-то о работе, что-то из жизни...

Я стала очень часто замечать, что он постоянно смотрит на меня, (даже в те моменты, когда я общаюсь с другими людьми)...Иногда мне становится даже не комфортно, потому что взгляд его, как-будто "сверлит взглядом"...Когда мы заходим в наш служебный автобус, он садится с другой коллегой, а я с другим коллегой(т.е порознь), но все равно он умудряется обернуться и посмотреть на меня.

Через какое-то время я поняла, что он мне очень симпатичен...

Когда в один момент я заглянула в его глаза,(мы не могли отвести взгляд секунд 7))))Взгляд сверкающий, нежный, радостный...И после этого меня начали терзать вопросы, симпатична ли я ему...? И почему, если симпатична, он не делает никаких шагов?

Как-то один раз он звал меня с ним сходить в магазин, но я отказалась, и сказала, что лучше бы просто прогулялась...но он ничего не сказал, и наша прогулка не состоялась(((

Понимаю, что у него есть девушка, но его взгляды не дают мне покоя...Он ловит мой взгляд при встрече каждый раз...

я пыталась делать какие-то шаги,пыталась ему написать , было такое несколько раз, писала в соцсети, один раз поздравила с ДР..Но он мои сообщения игнорирует, даже элементарное спасибо не сказал...Не приятно очень.Но решила больше не писать, что бы не было не приятно...

А в последнюю нашу встречу, он снова поймал мой взгляд и мы сидели и снова секунд 5-6 смотрели в глаза молча, а потом он подмигнул...

Подскажите , что это? Симпатия, либо просто общение?

Ему 25, мне 27.

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! НЕВОЗМОЖНО сказать за другого человека, ЧТО он испытывает - тем более видя ситуацию только через Вашу призму восприятия - Вы начинаете наделять сами его взгляды, движение какими-то чувствами, которые САМИ придумали и САМИ видите в нем! и это додумывание мешает видеть ситуацию полностью - сейчас влюбляетесь Вы, он же не делает никаких шагов - научитесь смотреть на ситуацию НЕ привлекая свои додумывания (например, чувственный взгляд, нежный, романтичный, сверлит взглядом). Выстраивайте между собой и им дистанцию, общайтесь, разговаривайте, НО НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ. Если между Вами общение достаточно теплое, то озвучьте ему, что он интересн Вам и посмотрите - что будет происходить (опять же НЕ додумывайте), или прямо спросите интересны ли Вы ему. Т.е. ТОЛЬКО ОН САМ может Вам сказать, что он испытывает - а вот Ваши додумки ни к чему, кроме как к иллюзиям не приведут.

Ирина, решитесь разобраться - обращайтесь - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ирина, добрый день!

Мы с вами не можем говорить за другого человека, тем более малознакомого, о том, что им движет. Наверное, с его стороны действительно есть какой-то интерес к вам, но переводить его в сферу настоящего общения он точно не хочет.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве