Симпатия, или жалость?

Маргарита 15.07.2017

Здравствуйте. На днях случилась крупная ссора со своим парнем на одном событии. Собрались малой компанией , была я, мой молодой человек и его два друга. Выпили немного. Есть у него один друг, который мне кажется, испытывает ко мне симпатию! То попросит что-то подержать, хотя мог и просто отложить куда нибудь, либо в глаза часто мелькает и смотрит, но при одном взгляде со мной отводит глаза. Хотя признаюсь, он мне сам очень нравится. Вообщем дело было так, поссорилась я в тот день со своим мч при этих друзьях, и очень сильно. Мой мч держал за шею так сильно, чтобы я не убежала, слегка давя на глотку. Толкал сильно и кричал, покрывал меня последними словами. Я очень хотела уйти, вышла , он с друзьями за мной побежал и опять давай меня так же держать. Я пыталась отцепиться от него, захлебываясь в слезах и истерике.. отцепилась и села на тротуар. Тот парень начал толкать моего мч руками и кричал ему мол какого хрена он ко мне лезет, она же тебя боится. Мой мч начал ему отвечать какого хрена он защищает меня. В итоге один другого ударил, но решили дальше не продолжать. Я не хотела идти обратно домой, но этот парень который меня защищал уговорил пройти туда, приобнял за талию и успокаивал, в отличие от моего мч. Потом я сидела с ним рядом и пыталась успокоится, потому что моему мч было похрену по всей видимости. Но, этот парень взял и притянул к себе, снова также обнял за талию, положил мою голову ему на плечо и периодически почесывал за голову, при этом нежно просил успокоится. Меня это так утешало и так нравилось, я чувствовала такую защиту от него, в отличие от своего мч. Спустя несколько часов мой мч как очнулся, говорил что между вами что-то есть и просил уйти нам обоим в грубой форме. Защитник мой собрался, уже вышел из ворот и говорит ты идешь? Можно сказать как бы ждал меня чтоб отвезти, но я отказалась, зная что потом будет хуже..

у меня вопрос только один, испытывает ли мой защитник ко мне какую то симпатию, что так заступился за меня и успокаивал? Могло ли это значить что-то? Спасибо за ответ заранее

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Маргарита,

У меня к Вам только два вопроса - зачем Вам нужны отношения с молодым человеком, который таким образом ведет себя с Вами? Вы именно так представляете себе свое счастье?

Теперь отвечу на Ваши вопросы: конечно, тот молодой человек, который за Вас заступился, испытываает к Вам определенную симпатию. Да, это могло означать что-то большее, чем просто симпатия. Подумайте об этом. И подумайте над ответами на мои вопросы.

Если хотите более подробно поговорить о том, как Вы потеряли себя в погоне за иллюзорными отношениями, обращайтесь в режиме индивидуальной консультации.

Успехов Вам!

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации