Симпатия или вежливость?

Юлия 20.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юлия.Мне 27. Мне нравится молодой человек, ему 30 лет, разведен. Приходится пересекаться с ним по работе. Ну, как бы одна сфера, но организации разные. Слышала от его друга, что он встречается с несколькими девушками одновременно. И хочет наладить отношения со своей бывшей женой. Раньше, когда он звонил по работе и я его не знала, он просто просил позвать шефа к телефону. А месяца два он звонит и пытается завязать разговор. Поздравляет с праздниками, прошедшими, будущими. Шутит. А я вхожу в ступор и не могу разговаривать свободно. Хотя что-то отвечаю, чтоб совсем не молчать. Может мне кажется или все-таки есть симпатия? Или это отличительная черта дон-жуанов? Подскажите как себя вести. Если у меня шанс понравиться ему? Просто я очень доверчивая и не хочу разочаровываться.

       Здравствуйте, Юля! " Он звонит и пытается завязать разговор. Поздравляет с праздниками, прошедшими, будущими. Шутит. А я вхожу в ступор и не могу разговаривать свободно"?  То, что у Вас есть симпатия - это само собой разумеющееся, а вот что Вы еще чувствуете при этом? Очень важно осознать, встретиться с этими чувствами и проработать! Это связано не только с этим мужчиной, а с теми, кто обращает на Вас внимание как мужчина на женщину и начинает с Вами "флиртовать" по-хорошему! Предполагаю, что Вы смущаетесь (чувство стыда) и боитесь (чувство страха) не соответствовать (показаться нелепой, отверженной и т.д.)? Очень важно все это проработать на личной встрече с психологом, чтобы осознать свои бессознательные паттерны поведения с чувственным слоем, который указывает - в чем у Вас блок, - встретиться с этим, осознать и освободиться «от всего лишнего»! Тогда для Вас это станет неким чарующим танцем во взаимоотношениях с желанным мужчиной! В реальности – Вы не слушайте то, что о нем говорят другие, даже если это его приятель, так как, неизвестно, что он – говорит про Вас ему??? Может то, чего вообще нет в природе, и он просто завидует, что Ваша симпатия отдана не ему, а этому мужчине??? Поэтому, не приглашайте в свои отношения третьих лиц, которые каким-то боком связаны или с ним, или, с Вами, а вот – психолог в Алматы, - это как раз тот человек, который со стороны указывает Вам на то, что очевидное, по сути, – скрывалось ранее от Ваших глаз!!! Дома, перед зеркалом – проговорите все свои чувства и состояние, как будто бы он слушает Вас – и встретьтесь воочию со своими чувствами, начиная с того, что «!Мне стыдно и я смущаюсь сказать тебе, что ты мне симпатичен, и что я хочу, чтобы наши с тобой отношения – переросли в нечто большее и значительное! Как то, чтобы мы познакомились ближе и нашли точки соприкосновения…и т.д.». Вы можете быть более откровенны в своих проявлениях, тем более, что это относится только к Вам и не более. А в жизни стать более романтичной и разговорчивой, не очаровываться заранее, не навешивать на человека тех ожиданий, о которых он и не предполагает, а подойти к этому просто и открыто, как например: «Мне бы хотелось с тобой выпить по кружечке кофе, как ты на это смотришь?» И если он скажет, что «Да», то договоритесь так, чтобы это устроило каждого, в удобное для Вас и его время и поговорите, причем, так открыто без догадываний и предположений, что "другой просто обязан читать Ваши мысли и желания!", разговаривая и проясняя отношения через диалог!!! Если нет, то примите - как есть по факту, не строя дальше свои преположения! А если - смутится сам, то можно услышать ответ позже, чтобы он сам пришел в чувство и стал смелый, для более решительных действий! Так как, неизвестно, с какими чувствами он с Вами разговаривает, и может быть испытывает тоже самое к Вам, что и Вы к нему...?  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.