Ребенок не испытывает чувство вины за свои проступки

Ольга Симонова 09.05.2016

Сыну 8 лет... Не знаю как с ним быть: совершенно отсутствует в нем чувство совестливости, напакостит и не чувствует себя виноватым... Ругаешь его, он соглашается что был не прав, но через какое то время продолжает так делать... Говорим например- нельзя играть дома мячом, на следующий день снова играет.. Спрашиваем, почему, ведь вчера же сказали что нельзя, он отвечает что забыл, либо что думал что вчера нельзя, а сегодня можно... Когда ругаю смотрю ему в глаза, и вижу что он в это время как стеной отгородился, будто вообще о чем то другом думает... Пробовала не ругать, а разговаривать, обьяснять что это не правильно, что нужно слушаться, он начинает плакать и говорит что не знает как это слушаться, что не получается у него... Пообещает что больше не повториться , но в этот же день снова пакостит. Наказывали, например неделю дома сиди, не гуляй. Посидит неделю и будто забывает что был наказаи и по новой начинает не слушаться... Как сделать так, чтобы замечания шли ему в прок? Чтобы запоминал их и больше не повторял ошибки? Чтобы научить слышать нас? Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга Симонова

Как сделать так

Ольга, загляните сюда -Памятка для родителе...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон