Поступить как я хочу, или как правильно?

Ника 03.05.2016

Добрый день!

Вот уже три года я знакома с мужчиной, который меня на 20 лет старше. Мы с ним очень близки и хорошые друзья (мне 19). Где-то год назад я поняла, что хочу от наших отношений большего. Так случилось, что мы начали встречаться абсолютно спонтанно, но недавно расстались. Моя проблема в том, что после этого мы виделись несколько раз и в последний раз у нас был секс. После того случая, он долго извинялся и говорил, что я ему дорога и по насстоящему нравлюсь, но так как он работает с детьми, то не может иметь со мной официальных отношений. Этот мужчина был первым для меня и несмотря на расставания я продолжаю испытывать к нему чувства. Сейчас, я вынужденна видеть его каждый день и учитывая ситуацию и наше притяжение, я хочу продолжать встречи, пусть официально мы и не пара.

Я очень этого хочу, но в моей семье родители учили, что нельзя идти на секс без любви и официальных отношений. Нас с ним связывает не только секс, но отношений нет. К тому же, я еще молода и если не рискнуть жить так как я хочу сейчас, то когда...

Может со мной что-то не так, если я согласна на такие отношения и на самом деле я даже хочу их? Конечно не навсегда, но хотя бы пока смогу смириться.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Летучий Игорь Анатольевич

Ника, здравствуйте. Ориентируйтесь на то, что Вы хотите, только будьте реалистом, что будущего с этим мужчиной у Вас не будет, его можно рассматривать, как промежуточный этап в Вашей жизни. Он этого и сам не хочет, серьезных отношений, что и к лучшему, как ни парадоксально. Представьте себя, когда Вам будет 40, а ему 60..., поверьте страсть за несколько лет пройдет, а что потом? Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. Советы будут противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего опыта, но надо, что бы Вы ПРИНЯЛИ СВОЕ РЕШЕНИЕ, а не навязанное кем то. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант