Меня не понимаю?

Марина 27.05.2011

Я стала взрослеть,доказывать свою точку зрения!Они продолжают считать меня маленькой,наказывать! считают что они родители,и имеют право мной командовать, повиливать и делать все что захотят,а я (еще не человек) должна все делать и не чего не говорить! В это же время появился парень (не первый) ,и родители стали считать что все эти ссоры после того как он появился,он на меня дурно повлиял! Родители совсем не хотят меня понимать,я пытаюсь поговорить меня ж отвергают,либо оставляют в виноватых! У меня есть младший брат,(6 лет)ему ж позволено все и хамить маме и дергать,и ему за это ни чего нет!... что мне делать как действовать?

Добрый день ,Марина!

Конечно, такое подавление трудно воспринимать с позитивом.

И вам  хочеться поддержки и принятия и понимания.Особенно от близких и родных.

Пока этого нет в семье вы пробуете найти его в других местах и у психолгов.

Воспитывать родителей видимо нет смысла. А вот начать себя вести так чтобы у них сформировалось уважение к вам можно.

Возможно в этом потребуеться помощь.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Иногда родители выражают свою любовь к своим детям несколько странным образом: они запрещают, устраивают истерики, скандалы. Все это из лучших побуждений, ведь родители опасаются за тебя, хотят, что ты была счастлива, хотят оградить от неприятностей, ошибок, хотят, чтобы у тебя было и благополучие, и счастье. Родители часто забывают, что они сами были детьми и подростками. У них много своих проблем: конфликты на работе, усталость, напряжение, неудовлетворенность. Попытайся поговорить с родителями спокойно, расскажи о своих чувствах. Попроси совета у них (кстати, не обязательно его выполнять), интересуйся проблемами родителей , предложи свою помощь – все это позволит наладить взаимопонимание. Родители не готовы к мысли о том, что ты уже взрослая, не верят в это. Докажи это не ссорами, требованиями и истериками, а разумными действиями, ведь ты хочешь, чтобы с тобой обращались как с взрослым человеком? Ты хочешь свободы от родителей? Но свобода не бывает без ответственности. Взрослость - это не только права, но и обязанности. Сделай что-нибудь самостоятельно, без напоминаний. Например, уберись в квартире, вынеси мусор, приготовь поесть и т.д. Докажи, что у тебя есть цель в жизни, и что ты к ней стремишься!