Как его вернуть?

Дарья 01.05.2016

Здравствуйте! Я рассталась с любимым человеков пару месяцев назад. Месяц назад начала очень сильно жалеть о принятом решении. Каждый день думаю о нем, говорю себе хватит, перестань, но все равно думаю. Говорила лично ему, что ещё влюблена, что скучаю по нему, но он говорит, чтобы я прекратила такое писать, но при этом мы с ним друзья. Что мне делать, как его забыть или лучше попытаться вернуть, он меня любил сильно, как и я? Расстались из-за того, что он кадет, за время наших отношений видели всего 5 раз (3 месяца отношений), из-за однообразного общения, из-за того, что эти отношения были слишком сладкие, то есть не было ни одной ссоры, ругани и тд. 16 лет, учащаяся

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, если Вы начали

Дарья

очень сильно жалеть о принятом решении,

и

Дарья

ещё влюблена, что скучаю по нему

то похоже Вы действительно хотите

Дарья

попытаться вернуть.

О том что Вы можете для этого сделать, читайте здесь -Если Вы хотите быть со своим любимым человеком ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Сейчас осознайте, чем будете больше набиваться к нему, тем будете больше получать от него НЕТ... и только обесцените себя. Вы вообще прекратите общение на некоторое время, не пытайтесь подавить мысли о нем, если и думаете, то можете подумать некоторое время, потом переключите внимание, занявшись любимым увлечением. ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ ЖАЛЕЬ и страдать, парень точено не стоит этого и страданиями Вы не исправите ситуацию... Вы лично получаете удовольствие от подобной дружбы? Не все в жизни бывает так, как нам хочется и Вы не драматизируйте ситуацию, у Вас не сложилось всего лишь на всего, с парнем.., но вы получили опыт, который Вам пригодится на всю жизнь. В будущем, надо чаще общаться и встречаться и изначально выстраивать грамотно отношения. В этих отношениях пока не все потеряно, но Вам надо изменить модель поведения, пока сделайте пазу в "дружбе". сказав, что Вы от этой дружбы не получаете удовольствия. Есть шанс, что парень реально поймет, что может Вас потерять и изменит свое решение. Так же можно сделать вывод, что парень еще пока не готов к серьезным отношениям, а сосредоточен на учебе и других развлечениях, но через время все может изменится. РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Раз скучаете, думаете, говорите что - то ему - значит не расстались.

"Как его вернуть"? - Сказать о том, что хотите возобновить Ваши встречи - прямо так и сказать. Единственное, что в ответ Вы можете получить отвержение или обиду... или согласие   пока не известно.

Он тоже контролирует ситуацию и как-то в ней присутствует - Вы не за все и не одна ответственны.

К вопросу любил ли он Вас сильно - тоже спросите у него - "Любил ли ты меня?" - кроме него Вам на него никто не ответит.

Рискуйте, спрашивайте, переживайте какие - то чувства. Как видно, даже за пять встречь Вы успели привязаться, он умеет делать как-то так, чтобы "привлечь", вот и позаботьтесь о себе -спрашивайте у него , проясняйте.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск