Стоит ли сохранять семью?

Ксения 27.04.2016

Здравствуйте. Мы с мужем живем в браке 4 года. Родили 2х детей. Он старше меня на 9 лет. Ему 34. Очень любит детей, работяга,выпивает редко,всем говорит,что ему повезло с женой (со мной).Но! Такое ощущение,что наши конфликты не прекращаются. Мы не понимаем друг друга.1. У меня к нему претензии по поводу денег. После свадьбы я узнала о больших долгах,которые до сих пор вычитают с его зарплаты (50 процент), а остаток его зп я не вижу вообще. Часть уходит на коммуналку и дс,а остальное?! Не известно. И уезжая я на сессию,отвожу детей маме своей,оставляю часть детского пособия,а на остаток живу сама. Он не предлагает отправить денюжку. 2. Он не советуется со мной в значительных вопросах. Например,продажа машины (большую часть денег на нее нам подарила моя мама). в 2013 году захотел открыть свое дело. Я была против этой затеи в силу своего характера(боюсь изменений),но мужу не мешала,даже предложила помочь. Мы открылись и все!его интерес пропал,все повисло на меня (с учетом,что это его идея-фикс). Объяснил он это тем,что для него главное было открыться!а дальше?3.Я не чувствую себя любимой женщиной рядом с ним. Нет подарков,сюрпризов,даже секс раз в месяц. Он обещает исправиться,но,видимо, нет желания. 4.Муж совсем не слушает и не слышит. Он знает только свою сторону и свои цели. Ездит по командировкам(они имеют больше добровольный характер)например,различные форумы,соревнования. Однако когда я хочу поехать к маме,это вопринимается так:ты не можешь оставить бизнес, или едь только на недельку с детьми сама (на двух автобусах,9-10 часов езды!! Детям год и три года). В общем,свои проблемы решай сама!в марте месяце он ударил меня. Говорит,защищался. Уронил на пол. Начал бить на глазах у детей,пока они не стали закрывать меня собой. Потом встал и ударил еще раз по лицу. После такого,я забрала детей и уехала к маме. Он говорит,что я предала его!

Ксения, здравствуйте!

Печальная картина получается и самое грустное в ней то, что чем больше Вы идете навстречу Мужчине, тем хуже это на него влияет. Начали с утаивания информации, а закончили физическим насилием.

Ксения, прислушайтесь к себе - что Вы чувствуете к своему Мужчине? Готовы ли будете простить его поведение и двигаться с ним дальше? Готовы ли будете его принять таким, какой он есть?

Ксения, порой для того, чтобы что-то стало меняться надо отойти от человека и дать ему возможность побыть с самим собой и возможно приступить к реальной работе над собой.

но пока он только пытается переложить вину на Вас, обвиняя в предательстве, хотя в Вашей ситуации ещё можно подумать, кто и когда предал? подобное поведение опять не характеризует его как ответственного человека, способного отвечать за свои слова, действия, за себя.

Ксения, сейчас, когда Вы дистанцировались, тоже подумайте о своих желаниях, постарайтесь лучше и глубже понять себя и тогда нужное решение обязательно придёт.

Счастливых взаимоотношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар