Здравствуйте, моё имя Валентина, мне 18. У меня есть парень, с которым мы вместе 1,5 года. Всегда рассматривала его как кандидата на роль своего мужа. Но недавно стала понимать, что не всё так радужно. Самым главным в отношениях считаю то, как ко мне относится парень(чтобы не кричал, не ругался. взамен готова поддерживать его и во всём помогать, считать его главой). Так вот, проанализировав наши отношения, я поняла, что сейчас он относится ко мне уже не так как раньше, то есть может и разозлиться за опоздание, и просто как-то грубовато ответить. Это всё не так уж значительно и заметно, но что будет дальше, если он уже сейчас себе такое позволяет? Но даже не в этом главная проблема. Проблемы 2: религия и развитие.
Во-первых, у нас разное отношение к религии(раньше мы об этом не говорили, а теперь мне исполнилось 18 и я могу сделать выбор): мне просто необходимо всё это(церковь, поездки и т.д.), ему хорошо и так(называет это "верой в душе"). Тем не менее, мне он не разрешает ходить в ту церковь, в которую я хочу(протестантская). Чтобы что-то изменить, необходимо проделать ОГРОМНУЮ работу.
Во-вторых, это развитие. С ним я не развиваюсь. Я понимаю, что это должно быть желание самого человека, но есть такие люди, глядя на которых, тебе хочется что-то делать в этой жизни, чего-то добиваться, узнавать что-то новое. Так вот это не такой человек.
К чему я это всё. К тому, что я не знаю, хватит ли мне сих, чтобы проделать эту большую работу относительно религии, которая только с вероятностью в 50 процент приведет к желаемому мной результату. Нужно ли это всё? Или это просто не мой человек? Даже если не мой, то как решиться на такой шаг и прекратить отношения? Я знаю, что он будет очень сильно переживать, да и стыдно перед его родителями(хотя я понимаю, что если что, то мне не с ними жить). Да и вообще в отношениях я человек не очень решительный.
Спасибо. С Уважением, Валентина.