Как уговорить родителей оставить собаку?

Aelita 23.04.2016

Здравствуйте! Мне 16 лет. Недавно, во время прогулки за мной увязалась маленькая, красивенькая собачка, она такая была беззащитная, голодная и худая, что я решила привести её к себе. Я её накормила и положила спать в коридоре. Потом я спросила у мамы разрешения на то, чтобы её оставить, но мама мне запретила. Но она не просто запретила, она так орала, что теперь вся надежда на то, что собаку оставят приравнялась к нулю. А если её выгонят, то она умрёт на улице, мне так её жалко. Что мне делать, подскажите пожалуйста!?..Я очень надеюсь на вашу помощь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй,Aelita. Я очень сочувствую твоей ситуации. Животное действительно очень жалко и я понимаю твоё желание оставить собаку, но раз уж так получилось, то может быть попробовать её определить в приют или попытаться дать объявление и пристроить в  хорошие руки, а до этого времени, пока не нашелся новый хозяин, попробуй уговорить маму, чтобы пока собака пожила дома.

Желаю тебе удачи и удачи твоему четвероногому другу.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype