Как уговорить родителей завести собаку?

Алина 11.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 12 лет.

Я всегда мечтала о собаке. Мои родители против. Они не могут дать мне нормальное объяснение своему запрету на собаку. Я не хочу заводить большую собаку, я хочу завести йоркшерского терьера! Я прочитала очень много информации по уходу и содержанию собак, у меня есть кот и я умею ухаживать за животными. Квартира, стоимость собаки и все, что нужно по уходу за ней, мы себе позволить можем! Я готова взять полную ответственность за собакой на себя, а именно: гулять, кормить, мыть, стрич когти, водить в ветеринарную клинику, дрессировать. Когда я начинаю говорить о собаке, родители либо не слушают меня, либо выгоняют из комнаты!

Я говорила им, что я добьюсь своего и если они не купят мне собаку, я сама ее куплю! Родители не воспринимают это в серьез! И говорят, что если я так сделаю они выгонят меня вместе с собакой в подъезд! Они так не сделают, но я думаю, что они могут продать или отдать собаку!

Помогите! Что мне делать?!

Громова Екатерина Валерьевна

Попробуйте действительно самой купить собаку и продемонстрируйте, тем самым родителям, что в состоянии принимать ответсвенные решения, что ваши действия являются продолжением ваших слов. Им трудно понять, что вы уже готовы нести ответственность за кого-то кроме себя. Помниет одно дело сказать что-то, другое - сделать то, о чем было сказано. Это может касаться и ваших родителей (Например, что они выбросят вашу собаку).