Как уговорить родителей завести собаку?

Полина 10.07.2012

У меня дома есть две кошечки, а я хочу собачку, старшая приняла младшую, а щенка уж точно примет!А младшая такая трусливая,что никому, а уж тем более щенку вреда не причинит. Я уже выбрала породу, не большая собачка, девочка 35 см в холке, мальчик 37. Я хочу девочку. Имя уже придумала. Мама мне не верит, что я буду за ней ухаживать, чесать ее, мыть, гулять. Но для меня именно в этом и есть прелесть собаки! Я прочитала много литературы, и знаю в полной мере как ухаживать за этой породой, я знаю ее особенности. Но если я заговариваю на счет собак, то я говорю о собаке, которая была у мамы и умерла в 9 лет. на прямую я боюсь с ней говорить о собаках,а если подходить так, что она намека не понимает!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Полина! Если ты любишь собак и готова за ними ухаживать, тебе нужно убедить в этом маму. Расскажи ей о том, какую собаку ты хочешь, как именно ты будешь за ней ухаживать, где она будет спать, чем ты ее будешь кормить, сколько раз выводить гулять и т.д. и т.п. Скажи маме, что если ты не будешь этого делать, то мама сразу может ее отдать кому-нибудь. И тебе нужно понимать, что собака - это большая ответственность. Например, если она заболеет, ее нужно лечить, если нагадит - убирать и чистить все придется тебе самой. Если ты на все согласна, то мама должна пойти навстречу. Сказать тебе придется все напрямую, потому что иначе тебе никак не донести до мамы свое желание. Если ты учишься в школе, скажи, что будешь учиться еще лучше и покажи ей распорядок дня, чтобы на все оставалось время. При этом хорошенько подумай, сможешь ли ты все выполнять. Удачи тебе!