Как уговорить родителей завести собаку?

Даша 04.07.2012

Мне 12 лет, я давно хочу завести собаку. Я нашла объявления в энтернете.Показала его маме,но она посмотрела, развернулась и ушла.Сказала только то, что эта собака красивая(порода немецкая овчарка). Я хочу позвонить своему папе и расказать об этом объявлении,но я боюся услышать отказ.В феврале папа и мама сказали что хотят купить собаку породы Акита-ину в вконце августа,но это поздно...и тем более они могут не купить. у моей подруги есть тоже собака и мы с ней её каждый день выгуливаем.Я думаю может сказать родителям об этом или же нет.а если не получится,то я хочу объявить голодовку.Подскажите мне ожайлуста правельное решение!

Здравствуйте,Даша.Мамы не разрешают приобретать собак по причине,что дети за ними будут плохо ухаживать.Значит,Вам надо доказать,что Вы можете помогать по дому.Начните у мамы спрашивать-чем ей помочь,что сделать по дому.И делайте-быстро и качественно.Через недельку попросите у мамы разрешения взять собачку.Пообещайте,что ухаживать будите сами.Напомните,что Вы помогаете ей хорошо и добросовестно.И также будите ухаживать за собачкой.В этот период позвоните и папе.Скажите,что хорошо помогаете маме и заверьтесь его поддержкой.Они должны согласиться,если Вы дадите слово все заботы за щенка взять на себя.Лучше,конечно,породу не крупную.Если откажут-продолжайте помогать маме и настойчиво просить.У решительных людей все получается.Голодовку я бы Вам не советовал.Верьте в свою победу.!