Возможно ли изменится? Не хватает уверенности

Guliya 20.04.2016

Здравствуйте! Я много думала стоит ли идти к психологу? Поможет ли это? У меня множества комплексов, неуверенности, я очень замкнутая, неумею общаться, находить общий язык с людьми, мама говорит что у меня очень сложный характер. Не складывается личная жизнь, друзей почти нет. Хочу хоть немного изменится, пыталась сама но никаких результатов, читала в интернете советы, но проще сказать чем сделать,сейчас у меня кажется депрессия, все время думаю ищу ответы но ничего не нахожу, в конце концов голова начинает болеть. Меня можно легко обидеть, сильно расстраиваюсь когда родственники постоянно твердят что я должна измениться, стать шустрее, общительнее. Я какаята напряженная всегда хочу кому то угодить, немогу быть собой. Как помню себя у меня всегда была такая проблема, с детства всего боялась, даже долгое время не здоровалась со взрослыми, очень стеснялась. Могу ли я измениться, очень этого хочу, готова прилагать все усилия, потому что немогу продолжать жить также.

Здравствуйте, Guliya!

Guliya

Я много думала стоит ли идти к психологу в Актобе? Поможет ли это?

Однозначно, СТОИТ!!! Психология - эта целая наука. И есть тысячи, а может быть миллионы людей, которым она помогла. Вы не будете исключением.

Если у Вас есть желание изменить свою жизнь - значит психология точно Вам поможет.

Вы можете прочесть мои статьи и понять, чем психолог может быть Вам полезен.

-О профессии психолог...

-И еще раз о психолог...

-Психологический порт...

-Что в имени тебе тво...

Guliya

У меня множества комплексов, неуверенности, я очень замкнутая, неумею общаться, находить общий язык с людьми, мама говорит что у меня очень сложный характер. Не складывается личная жизнь, друзей почти нет.

Все, что с Вами происходит, имеет причины. Именно психолог поможет Вам разобраться.

Guliya

Хочу хоть немного изменится, пыталась сама но никаких результатов, читала в интернете советы, но проще сказать чем сделать,сейчас у меня кажется депрессия, все время думаю ищу ответы но ничего не нахожу, в конце концов голова начинает болеть.

Человеку самостоятельно бывает сложно разобраться в тех процессах, которые протекают в его психике. К сожалению, советы из интернета часто еще больше путают и создают ощущение, что я безнадежен.

Звоните, буду рада помочь!

С Уважением психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype

Здравствуйте, Guliya.

Измениться вполне возможно. Действительно для этого нужна помощь психолога, но не того, который будет давать советы, которые вы и без того можете прочесть в книгах или в интернете, а того, который путем курса психологического консультирования или психотерапии будет вместе с вами исследовать ваши проблемы, помогать осознавать те болезненные переживания, которые замыкают вас на себе и своих переживаниях. Это действительно может вызывать депрессивные состояния, которые далеко не всегда понятны окружающим

Очень часто подобные проблемы идут из раннего детства, усиливаются или обретаются в подростковом возрасте и уже потом мешают нам во взрослой жизни. Вместе с психологом нужно пройти многие вопросы и проработать многие "незавершенные" переживания, которые вам пришлось "проглотить" и терпеть. Почитайте мои статьи о социальной тревожности и подростковой социофобии. По внутренним ссылкам из текстов вы можете найти ответы на многие ваши вопросы. К сожалению именно с них начинаются более сложные проблемы, которые больше и больше мешают жить. но отчаиваться не стоит.

Хорошие результаты приносит не только индивидуальное консультирование, но и групповая психотерапия. Возможно в вашем городе есть такие услуги, а может и нет. Для такого случая вы можете обратиться к компетентному психологу в Санкт-Петербурге для удаленной работы в Скайпе. Среди моих клиентов было и есть много людей с подобными проблемами. В зависимости от сложности задачи курс составляет от 10-ти сессий, и как правило это позволяет молодым людям справиться с наиболее сложными проблемами, а далее решать остальные самостоятельно, поддерживая иногда связь со своим психологом.

Обращайтесь, пишите в личку, регистрируйтесь на Скайп консультирование или ищите другие способы связи со мной.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Здраавствуйте.Гуля.Даже,если у Вас была плохая детская история,Вы сможете измениться,если у Вас будет мотивация поработать длительно с не медицинским психотерапевтом.Можно выбрать путь попроще,поработать в формате психологических консультаций или самосовершенствования.Но,опыт показывает,что длительная работа в паре со специалстом дает наиболее ожидаемый Вами результат.Поэтому,находите мотивацию и начинайте над собой работать,повышая самооценку и уверенность в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград