Стоит ли продолжать отношения?

Александр 19.04.2016

Добрый день, меня зовут Саша, мне 19 лет, хотел задать вопрос.

Суть вопроса в том что мне делать дальше, стоит ли продолжать строить отношения, надеяться на лучшее, расскажу о проблеме. Познакомился я в Вконтакет(соц.сеть) с девушкой, на вид очень симпатичная, милая. Долго, долго общались где-то 2-3 дня после чего я взял номер, созвонились вечером, поболтали, договорились о встрече, время встречи пришло, и она пишет, ой я забыла и так 3 дня подряд, я решил забыть, и тут она начинает мне писать первая почти всегда мол привет, как дела, банальные фразы, и предлагает пойти погулять на выходных, ну я согласился, поехал на встречу, встретились, начали болтать, и тема зашла о том как ты относишься к геям и лесбиянкам, я ответил мол не очень хорошо и не очень плохо, нейтрально, она ты чего ты обидел лесбиянку, и тут я удивился, лазили по стройкам, я ей предлагал руку, что бы подтянуть, она не я сама, так-же она постоянно понтовалась, мол бухала с преподом в поезде, есть второй паспорт, и еще много чего, на прощание, поцеловал в щечку, по лицу ей не понравилось, либо мне показалось, я вот не пойму, если она лесбиянка, почему она со мной пошла гулять? Может это она так шутила, и я её неправильно понял? Даже если она лесбиянка, стоит ли, как перетащить её в нормальную ориентацию, так сказать повлиять на неё? Да и вообще, что мне в данной ситуации, прошу, помогите, девушка действительно очень милая, и симпатичная, правда курит, пьет, материться. Так-же на днях(вчера) позвал гулять, на что она ответила что нееее, ну продолжения(это с подругой её), ничего не понимаю...

Здравствуйте, Саша.
Вы пишете про характер девушки, и ничего не пишете про свой.  Я бы предположила, что Вы серьезный, надежный, "правильный" молодой человек - по крайней мере, в  душе. Я так думаю, потому что девушка заметно "проблемная", и вот, похоже, это-то Вас и привлекло:

Александр

так-же она постоянно понтовалась, мол бухала с преподом в поезде, есть второй паспорт, и еще много чего

Александр

правда курит, пьет, материться.

Александр

я ей предлагал руку, что бы подтянуть, она не я сама,

Ее поведение - это поведение трудного подростка, а не женственной девушки. Поэтому я предполагаю, что привлекла она Вас не как женщина  - мужчину, а скорее как милый, но "трудный" ребенок - заботливого родителя. Увы, такая схема  в романтических отношениях быстро превращает их в карикатуру на родительско-детские, с "воспитанием", контролем и т.д.
Нас бессознательно привлекают люди, поведение которых имеет те черты, которые мы запрещаем себе иметь и вытесняем их (прочитайте про концепцию Тени у К.Г. Юнга, чтобы стало яснее). Где Ваш внутренний "трудный подросток" - бесшабашность, мятеж, неуемное любопытство и провокативность? Почему в Вашей жизни им не нашлось места?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.