Не могу разобраться в себе

Дана 17.04.2016

Здравствуйте!

Недавно начала общаться с хорошим молодым человеком, при встрече вижу, что я ему нравлюсь. Он немного нервничает при моем присутствии, но ухаживает, делает комплименты, да и вообще ясно дает знать о своих намерениях.

Меня тянет к нему, когда он рядом, мы довольно долго можем простоять в обнимку, и в такие моменты я абсолютно во всем уверена. Даже испытываю к нему нежность.

Но... Когда я одна, то постоянно начинаю искать в нем какие-то недостатки, хотя прекрасно понимаю, что идеальных людей не бывает. Порой, он чуть небрежно относиться к своему внешнему виду, иногда начинает говорить вневпопад,но при встрече это все кажется милым, а в одиночестве это отталкивает. Я мечусь в сомнениях, не хочется прекращать общаться с ним(боюсь сделать больно, да и поводов особенно нет, он неплохой парень), но каждый раз, когда он мне пишет, содрагаюсь и мысленно желаю завершить разговор. В общем, эти мысли уже поперек горла, так хотелось бы крепко влюбиться, но каждый раз, КАЖДЫЙ, когда дело подходит к началу отношений, во мне просыпается дикая паника, страх перед этими отношениями, начинаю анализировать своего избранного со всех сторон, взвешивая плюсы и минусы, вместо того, чтобы принимать его таким, какой он есть, целиком.

Летучий Игорь Анатольевич

Дана, здравствуйте. В Вашей ситуации, надо отпустить ситуацию, не зацикливаться на чувствах, просто пока встречайте и хорошо проводите время, люди и встречаются для того, что бы узнать друг друга, после чего уже понять Ваш это человек или нет. Я уверен, что через 2-3 месяца Вы разберетесь в себе, а пока желаю Вам успехов во всем!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лысенко Вадим Вячеславович

Это не тот человек. Придет настоящеу чувство и не надо будет слов и сомнений!

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл