Сколько себя помню, она всегда пила

Алена 25.05.2011

Здравствуйте мне очень нужна помощь. Мне 20 лет проблема в моей маме сколько себя помню она всегда пила, в нетрезвом состоянии она мне грубит иногда распускает руки, но я всегда обращаюсь к ней за советом или пытаюсь с ней разговаривать хотя часто она меня посылает. Хочу уточнить что мама работает и напивается дома до невменяемого состояния. Мне очень трудно не обращать внимание на это все как советуют родственники. Проблема в том что мне тяжело все это видеть каждый раз когда я ищу у нее помощи, совета, поддержки она меня отвергает. Подскажите как мне отделиться от мамы эмоционально.

Яковлева Александра Ивановна

Отделиться можно только физически и не медленно.

Аленушка, в библии не сказано любите своих родителей, не сказано там слушайтесь своих родителей. Там сказано - ПОЧИТАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ своих.

Знаешь почему, там сказано "ЛЮБИТЕ ЧАД СВОИХ", а родителей - только "ПОЧИТАЙТЕ", вот именно из-за таких случаев как у тебя.

Ей, твоей матери, даден был шанс, с помощью тебя, но она не воспользовалась им. И поэтому ты ищи, Аленушка, как в сказке "Гадкий утенок" - ищи девочка свою стаю, ты найдешь одинокую или не очень, женщину, которая даст тебе совет и любовь.

Только не оставайся рядом со своей матерью и таких родственниках, которые Вам дают такой не хороший совет.

http://www.dailymotion.com/video/x7kqjq_yyyyyy-yyyyyy-yyyyyyyyyy_shortfilms

Посмотри сказку и почитай, вдруг она тебе поможет.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Алёна, вам очень сложно в этой ситуации, ведь самый близкий человек не поддерживает вас. Эмоционально вы всё равно будете переживать каждый раз, когда она выпьет. Вы можете найти такую поддержку у других близких, это может быть подруга, бабушка, тётя, любой человек, которому вы сможете доверять. Вы можете просто уехать, начав жизнь без неё, а можете попробовать помочь вашей маме избавиться от алкогольной зависимости и тогда вы обе будете счастливы!