Стоит ли продолжать отношения?

Марина 14.04.2016

Стоит липродолжать отношения в которых нет взаимопонимания? Дивем вместе с молодым человеком два года, встречаемся три. И вроде живем вместе, а все у нас врозь. Отдыхать он любит отдельно, редко выбираемся куда то вместе, финансы раздельно, по дому помощи нет. Он много работает, приходит домой чаще всего уже поздно вечером, объясняет это тем, что много работы(он механик). Когда видимся это чаще всего заканчивается скпндалом по любому поводу. На выходных он тоже работает. В отпуск езжу сама. Домой все покупаю сама. Такое чувсвто что просто содительствуем. А выгнать его тяжело, еще что то держит. Как быть?

Здраствуйте.Марина.К сожалению,Вы смотрите на жизнь из окна.Вы только свидетельсвуете факты,а сами своей активности не проявляете.Напомню,что человек всегда так относится к Вам,как Вы позвляете ему к Вам относиться.Поэтому,поспрашивайте себя,почему Вы такя мягкая и уступчивая,что он Вами просто пользуется,находясь в статусе холостяка.И,наверное,Вы ответите,что,хоть лучше такой,чем никакого.И это будет признаком заниженной самооценки.Выход-повышать ценность и становиться яркой,интересной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.В этом случае Вам захочется от него взаимности,заботы и благодарности за Вашу любовь.И Вы начнете от него просить внимание.И,если он не будет откликаться на Ваш запрос,то Вы сможете его отпустить и строть новые отншения с достойным мужчиной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград