Любовный треугольник

Владислав 13.04.2016

Здаствуйте , меня зовут Владислав, мне 17 лет, я учусь в 11 классе в обычной школе. Со мной учится девочка, которую я безумно люблю. У нас с ней прекрасные отношения, общение просто на удивительном уровне. Когда я решил действовать то сделал смелый поступок. Я напился алкоголя и ночью кричал громко, что она мне безумно нравится. Мой друг написал в тот же вечер ей, ты знает кто тебе кричал только что , она сказала что знает и она просто в шоке, мой друг начал подталкивать ее что бы она поняла что она мне небезразлична, на что она ответила что подумает.(Писала со смайликами)В следующие два дня я чувствовал, что мы начинаем понимать друг друга буквально с полу слова.Я уже собирался пойти на следующий этап наших чувств, тоесть предложить ей встречается. И однажди когда я гулял с друзьями я увидел ее с каким незнакомым чуваком. Они шли за ручку , тоесть это ее парен . Ему 23 года он военный, и приезжает к ней на выходных. У меня просто был период бешинства, я начал жёстко курить( до этого не курил) , не спал по ночам, в итоге написав ей все как есть , я предложил сократить наше общение до минимума. На что она ответила , мы что не можем остатся друзьями? Тоесть она не хочет меня отпускать , так как мы чувствовали нашу близость и симпатию. Я не могу понять откуда у нее появился этот парень. Она до этого ни с кем не встречалась. Была обычной девочкой. В итоге она продолжает со мной хорошо общаться, но я не могу ей отвечать полной взаимностю потому что у неё есть парень. Они встречаются кстате не долго. Скажите совет, отпустить ее или начать как показывать себя лучше того парня.

Здравствуйте, Владислав!

Ну... Ваш поступок с алкоголем не то чтобы решительный... Забавный, я бы сказал. В Вашем возрасте девушки всегда выбирают партнеров на несколько лет старше - они как бы перспективнее, так как кой-чего добились в жизни. Конкуренция будет тяжелой, и в чем-то даже бессмысленной. Советовать здесь бесполезно - и психологи этим не занимаются:((. Вот в принципе. Но никто и никогда не сможет запретить Вам писать и говорить девушке о своих чувствах. Сдаваться и отчаиваться не надо. Вот это, пожалуй, и все:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск