Зависимость и страх

Айгерим 12.04.2016

Добрый день, уважаемые специалисты.

Когда думаешь о своих проблемах, кажется что они бесконечны. И все запутывается в огромный клубок обид, самокритики, собственного эгоизма может, чувства неуверенности и страха перед будущим, привязанность к прошлому.

Сегодня Я уже жена и мать, а все еще могу вспоминать слова бывшего парня о том, что в жизни буду несчастлива. Было время что ходила к эзотерикам,предсказателям и все верю и вспоминаю их слова. В то же время понимаю, что доверяя таким словам я уже давно внесла это в программу, от этого появляется паническое чувство страха перед будущим, но справится и перейти на новый уровень не получается. Из-за всего этого сегодня я недовольна собой, я страшно ревную своего ребенка, не подпускаю его к свекрови, страх что меня забудут и я никому не нужна. Жизнь стало безрадостной, хотя для полноценной жизни есть все, а чего не хватает сложно понять, так как это заканчивается самокритикой и еще большим неудовлетворением собой и своей жизнью. Возможно ли что данные аппатические состояния связаны с физиологией, так как пики приходят ежемесячно.

Я в поисках хорошего психолога или психотерапевта.

Спасибо зп советы

Айгерим, ответ такой: принять на себя ответственность за свою жизнь. Это очень глубокое понятие. Вот тут можно почитать: https://vk.com/osinceva225?w=wall-106239286_52

Принятие ответственности освобождает от многих страхов и неуверенности, потому что в них больше нет необходимости. Отпадает много вопросов. Почитайте, может это действительно именно то, что Вам сейчас нужно.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим! Навешанные программы, со временем становятся нашими и ведут нас по жизни. Отвратительно жить в благополучии и мучаться от внутренней дисгармонии. Сочувствую вам в этом. Месячные на это не влияют, но могут усугляблять состояние. Возможность выбраться из этого колеса мучений можно. Предлагаю пройти курс терапии.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим.

К сожалению, одними советами тут не обойтись. Нужна длительная работа над собой с помощью психолога, так как Вы накапливали весь этот негатив очень долго. Теперь, когда Вы сами мама, Вы чувствуете себя на уровне своего ребенка и это нормально, но почему-то вспоминается только негатив.

Выбирайте психолога и начинайте работу

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте,Айгерим.Человек переходит на другой уровень,если он позитивен,верит в свою уникальность и ставит смелые цели.У Вас же вместо этого апатия и недоверие к себе и к окружающему миру.Поэтому,здесь Вы правы,важно реконструировать свою личность и пролить внутрь личности солнечный свет и надежду ,веру в себя и навыки жить в согласии с собой.Такую работу можно выполнить в личной терапии.Я специализируюсь на подобных вопросах личностного роста и смог бы помочь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Айгерим, здравствуйте. Хорошо, что вы написали вопрос психологам! Часто походы к эзотерикам заканчиваются ни чем не подтвержденными предсказаниями, которые вообще не имеют смысла, но почему же они работают в некоторых людей? Потому что информация откладывается на подсознании, если человек в это поверил и своими мыслями, начинает реализовывать предсказанный абсурдный сценарий....Будет желание. обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, при грамотно подходе психолога и хорошем качестве интернета, положительный результат, так же. как и при личном приеме. Вам надо изменить негативные установки, то есть проработать прошлое, начать адекватно относиться к ситуациям и строить планы на будущее. Поверьте, во многом сам человек может влиять на свою судьбу. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант