Страх потерять родных и страх болезней!

Ильивра 11.02.2014

Добрый день! Помогите, у меня страх ,страх потерять родных и страх болезней!

Уже как 8 месяцев назад ушел из жизни мой папа, самый лучший папа, до этого происшествия я видела страшный сон.Теперь я боюсь снов, плохих снов, видела сегодня наводнение в снах, помогите , знаю что это мы сами накручиваем себе в голову.

Боюсь за маму, за родных.

Голощапов Андрей Викторович

Ильвира, ваше состояние вполне понятно, все это последствия тяжелой утраты.

Вам стоит обратиться за помощью к специалисту, который владеет методом ДПДГ. Скорее всего вам понадобится всего 1-2 сеансов работы.

Если Вы пожелаете действовать самостоятельно, вы можете освоить метод ДПДГ. Он очень подробно описан в книге Ф. Шапиро "Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз". Если будут вопросы по методу, обращайтесь ко мне по телефону 8-917-219-6381

Возможно, в ближайшее время, я планирую проводить тренинг в Саратове, как раз по этой тематике. Я вам сообщу, когда он будет проходить.

В любом случае удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Ильвира!

Страх, это прежде всего неизвестность. И он пропадает, когда на него посмотреть! То, что вами с вами происходит, к страху, никакого отношения не имеет. Здесь скорее всего какая то тревожность связанная с одиночеством!

Данная проблематика снимается очно, на индивидуальных консультациях!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов