Я думаю что моя любовь к нему постепенно проходит

анна 22.12.2009

я встречаюсь со своим другом уже 1 год 4 месяца , и за всё это время мы с ним постоянно ссоримся он очень ревнивый и он даже ограничивает круг моего общения, и как только мы ругаемся на следующий день он может уже другой девушке предлагать встречаться и говорить о том что он её любит но потом у него что то происзодит и он опять умоляет чтобы я его простьила и чтобы он ко мне вернулся! что делать?! я думаю что моя любовь к нему постепенно проходит а он говорит что очень сильно люби меня!

Кошеваров Евгений Николаевич

Могу сказать, Анна, что предже чем выходить замуж, и/или заводить детей - хорошенько подумайте!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Ревнуют как правило люди, которые сами неуверенны в себе! Это уже его тараканы, а не Ваши - ему самому надо осознать свою проблему и бороться с ней. Так может с его стороны дойти и до паталогической ревности (если он сейчас ограничивает Вас в общении, а как будет дело обстоять дальше?)Вы подумайте, сможете ли Вы жить с таким человеком, который при всякой вспышке ревности будет позволять себе Вас оставлять и идти к другой (и для чего ему это надо - будет мстить за то чего не было?). Не ограничивают ли Вас эти отношения? комфортно ли Вам? так ли Вы себе представляли отношения между мужчиной и женщиной?

Сотниченко Елена Владимировна

Да, он так боиться потерять Вас, что всячески показывает, что готов сделать это первее :-). Это его способ и он, похоже, делает это для Вас (не скрывает, а демонстрирует). К сожалению, мы не можем менять или перевоспитывать своих партнеров и нет смысла ожидать что он сам как-то изменится, Вы то его прощаете, принимаете такой трюк в отношениях и участвуете в нем. Вы молодец, что не теряете себя и понимаете, что любите его меньше. Если для вас ревность и попытки изменять- подходящее доказательство его любви, можете продолжать играть в треугольники, измены, ревность и покаяние. Если нет, можете выбрать выйти из этой игры: одна или со свом другом поискать другие способы любить и чувствовать эмоции, быть значимыми и нужными друг для друга, но приэтом беречь и уважать чувства и потребности другого. Удачи!

Ань, а вы готовы так и именно ему посвятить свою жизнь? Если нет, то возможно это и правильно, что любовь так рано стала проходить?