Смысл моей жизни

Гульжан 06.04.2016

Не могу понять для чего я живу или для кого?

Нужно ли мне поступать в университет

Нужно ли для этого ехать в другой город

Ничего не пойму, не знаю как разобраться

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вам надо найти свое истинное желание, как это сделать, Вы можете прочитать в моей статье -Как определить истин..., после чего уже поставите цель и начнете эффективно действовать. Сейчас главное, не драматизируйте ситуацию, понимая, что все в Ваших силах изменить так, как Вам захочется. Успехов Вам во всем!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Гульжан

Не могу понять для чего я живу или для кого?

Гульжан, по высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...

Об этом читайте здесь -Смысл жизни...

Но вначале надо прислушаться к себе и к своим желаниям.

О том, как это можно сделать, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Так как "желание - это полуфабрикат, из которого можно приготовить цель".

Гульжан

Нужно ли мне поступать в университет

И чтобы выбрать профессию, надо сориентироваться в трех вещах:

«Хочу» - определить, каковы Ваши профессиональные интересы и склонности - то есть желания и потребности в определенных видах деятельности, а также стремления не только к результату, но и к самому процессу того, что вы делаете. От склонностей зависит привлекательность работы, интерес к ней.

«Могу» - оценить Ваши профессионально важные качества, определяющие, в конечном счете, Вашу профессиональную пригодность. Кроме здоровья и квалификации, к этой группе относятся способности, т.е. такие индивидуальные качества человека, от которых зависит возможность успешного осуществления деятельности (например, темперамент).

«Надо» - узнать, какие профессии пользуются спросом у работодателей на рынке труда, по каким профессиям можно найти себе работу. Иначе говоря, определить, что сегодня «Надо».

Если вы сумеете совместить «Хочу», «Могу» и «Надо» - ваш профессиональный выбор будет удачным.

О том, как найти дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон