Как быть дальше со всем этим?

Айгерим 03.04.2016

Учусь по творческой спец.,но есть проблема я на платном и это очень трудно в плане психологии для меня. Я не сама оплачиваю а мама и мне тяжело видеть как она отдает деньги за это "обучение" . я хочу работать по специальности хоть и знаю насколько это сложно и совершенно не развито у нас в стране и конечно я не собираюсь ограничиваться только этой специальностью а также и другими видами творчества. Но проблема с преподавателем мне а также другим студентам сложно его понять и то как он с улыбкой умудряется наас унизить и все годы обучения прктически назвать пустой тратой времени и даже если мы слушаем и делаем как он велит то все равно все неверно и каждое занятие он противоречит самому себе из за него уже ушли 3 студента и боюсь что и я не выдержу...это тяжело каждый раз терпеть такое и еще зная что впереди диплом а он будет контролировать и принимать наши работы...от этой мысли совершенно не лучше(

Здравствуйте Айгерим! У вас есть право, у студентов, если вам не нравится преподаватель, собраться всей группой и пойти к руководству - попросить о замене преподавателя.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим,

Вы терпели столько лет и впереди диплом и Вы боитесь расстроить маму, потому что она платит за обучение, и кажется, что нет выхода. Но выходы всегда есть - другое дело, что Вы не хотите или боитесь ими пользоваться, и тогда остается только дотерпеть до диплома. И, если нужна поддержка, Вы можете обратиться к психологу.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы