Как попытаться открыться парню?

Виктория 02.04.2016

Здравствуйте. Мне 16 лет, моему молодому человеку будет 18. В отношениях уже 5-й месяц. Меня очень сильно напрягает, что за этот год общения с ним, я ему ни разу ничего не рассказала (боюсь что будет не интересно), ни разу даже сама за руку не взяла (тоже какой-то страх), а про обнять или поцеловать вообще молчу. Я сама уже устала от своей замкнутости к нему. И понимаю, что наши отношения с такими темпами долго не продержутся. Помогите мне пожалуйста, с чего начать что бы побороть свои страхи?

Здравствуйте, Виктория.

Когда мы влюблены, то всегда становимся более ранимыми и чувствительными. Если ваш молодой человек с вами, то вы ему тоже симпатичны и он скорее всего тоже смущен и имеет затруднения в то, чтобы выразить свои чувства

Начните с того, с чего вам легче начать - например скажите "я хочу тебя обнять и боюсь. помоги мне преодолеть стах". Первые шаги к сближению пугают и вызывают сильное напряжение, и оно есть у обоих людей.

Поверьте, он тоже хочет ласки и внимания - это важно.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Начните с того, что будьте сами собой, не пытаясь быть лучше или хуже, в общении. Общайтесь и смотрите на реакцию парня, слушайте, его с интересом. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу