Как преодолеть волнение, находясь с девушкой?

Данил 02.04.2016

Здравствуйте. Мне 20 лет, и у меня? как мне кажется, нетипичная проблема для моих лет. Не так давно начал встречаться с девушкой, и каждый раз, когда дело доходит до секса, у меня просто не встает. Списывал все на стресс (я девственник), но эта проблема повторялась не раз. Она терпелива, и всегда дает мне понять, что волноваться мне не стоит. К слову, она не первая красавица, но очень хочет помочь мне набраться опыта. Я бы тоже хотел с ней, но конфуз постоянно повторяется. Подскажите пожалуйста, как преодолеть волнение?

 Данил, доброго времени суток!
Сексуальная дисфункция может иметь как физиологическую основу, так и психологическую. Если в плане физического здоровья ку Вас всё в порядке, то Вам стоит пройти курс психотерапии. Если у Вас есть желание поработать над решением этой проблемы- звоните. Я отвечу на Ваши вопросы. Консультации провожу по skype.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Летучий Игорь Анатольевич

Данил, здравствуйте. Вам надо понять, что "одного волшебного рецепта не существует". Уверен, что уже сами многое читали в интернете. Надо найти причину и так же Важно знать, все ли у Вас нормально с потенцией, когда Вы один, бывает ли эрекция по утрам? Если Вы хотите реально решить проблемы, а не имитировать ее решение, то надо обратиться к психологу. Как вариант, можете рассмотреть консультирования по скайп, такой вид консультирования, такой же эффективен, как и личный прием. Надо сделать анализ Вашей жизни, найти причину волнения, затем с помощью грамотно подобранных техник, которые будут эффективны лично для Вас, начать решать проблему. Ваш вопрос - это начало решения проблемы. Вам только 20 лет и не затягивайте к обращению к психологу, потом уже определиться, надо ли проходить обследование у других специалистов. От всей души. желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу