Ссоры с супругой

Роман 24.05.2011

Я постоянно ругаюсь с женой как правило из за того что она всё время меня пилит и это очень напрягает. Хочется придти с работы и отдахнуть так нет чуть ли не с порга начинаются какие небуть упрёки ну а дальше как обычно слово за слово и скандал. У нас маленький ребёнок что ещё больше усложняет ситуацию так как не хочется чтобы он рос на постоянных скандалах. Мы вместе уже 13 лет и всё это время при конфликтах я уступал даже если был прав, но честно говоря надоело вчера поругался и не хочу больше уступать надоело! Я иногда подумываю развестись,но бывают же и хорошие моменты в нашей жизни я даже её люблю хоть она и редкостная стерва.

Здравствуй, Роман!

Мне хорошо понятна твоя ситуация. Просто тому, как строить взаимоотношения у нас не учат в школе. По мне, так это более важный предмет, чем химия, или биология. Ведь не каждый посвешает жизнь науке. А вот в семье живёт каждый. И хочеться жить счастливо.

Давай вместе разберёмся с ситуацией. Что на самом деле происходит!?

Каждому человеку необходимо подтверждение его нужности в этом мире. Ему важно знать, что он любим. И тебе и твоей супруге необходимо такое подтверждение. И все конфликты происходят именно по причине отсутствия такого подтверждения.

Ты сам пишешь - бывают и хорошие моменты! С чем связаны для тебя хорошие моменты? Когда жена проявляет к тебе внимание! И здесь важно отметить, что тебе важно когда она проявляет внимание в привычной для тебя форме. Какая форма подтверждения являеться твоей?

Сексуальные отношения, проявления заботы - когда она проявляет интерес к твоей жизни или работе, когда уделяет время, когда дарит подарки, когда что?

Именно это действие и являеться "хорошим моментом"! И у каждого из супругом зачастую "своё подтверждение".

У тебя это может быть секс, а супруге, чтобы знать, что она любима - нужны подарки или просто твоё внимание или помощь в делах симейных!!!

Именно эти моменты для каждого из супругов важно понять, чтобы получать подтверждения, что ты Любим!

И тогда, когда каждый знает и делает то, что для другого важно они делают друг друга счастливыми!

По сути если разобраться, то всё просто!

Ты сейчас удивлён. Как же она не знает??? Я ведь каждый день об этом говорю.  И она тебе о том же говорит!!!

И задача понять партнёра и стать для него понятным!!!