Ссоры с супругом

Евгения 09.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 27 лет. Проблема моя заключается в том, что мы с мужем постоянно ссоримся. Мужу 32 лет. В браке состоим 5 лет. Ребенку 5 лет. В основном причинной ссор является не правильное поведение, не послушание (это его слова). Он не любит общаться с людьми. Запрещает общаться с родственникам, а про друзей я вообще молчу. Не давно подруга подарила при муже паранжу для намека,чтоб не так наседал своими правильными позициями. Так ему этот подарок очень понравился и сказал что вот бы всем девушкам такое. Я в шоке. Ревнует очень сильно ко всем. Из любого пустяка раздувается огромный скандал. Я даже маму не могу навестить. Когда приходит домой с работы у меня постоянный страх, что вдруг я что-то не так сделала или забыла что-то сделать. Говорит что все должно быть по расписанию и обязательно должен быть режим. Я не такой человек. Не понимаю его совсем. Если ребенок не хочет спать, не могу же я насильно заставить его. А у мужа выход простой, делает абсолютную темноту и тишину в комнате и засыпает. Ребенок у меня боится темноты. Тоже заслуга мужа. Когда ребенку было 2 года и он не хотел укладываться спать, муж за руку вывел его в другую комнату где очень темно и закрыл там. Буквально 1 минуты хватило, чтоб ребенок боялся темноты. Я сначала не поняла куда он его отвел. А потом вернулся один и я услышала как заплакал малыш. У меня тогда сердце чуть от злости не разорвалось. И это только малая часть его методов воспитания как ребенка так и меня. Не понимаю его отношения к людям. Те люди которые не достойны уважения ему по душе. Например родители которые не помогают никак своим детям у него вызывают уважение. Говорит, зачем они должны им помогать, вырастили, и пусть сами устраивают свою жизнь. А эти родители должны для себя жить. Мое мнение совершенно другое. Дети это самое ценное что есть в твоей жизни. И какими бы они не были это самое родное что есть на земле. Лично я своему ребенку отдам последнее, лишь бы хоть как-то ему помочь. Меня родители так воспитали. И сами они такие. Что бы не случилось всегда помогают. Совершенно не понимаю мужа. Помогите пожалуйста! Как сохранить семью, как сохранить нормальные отношения, как понять супруга,как быть вообще в такой ситуации???

У Вас есть семья и есть отношения. И Вы спрашиваете как их сохранить. Очень просто. Если Вы хотите сохранить эту семью и эти отношения примите своего мужа таким, как он есть, ведь он никогда не изменится, а заставить его неввозможно.  Вы описываете какой плохой человек Ваш муж и в то же время хотите сохранить с ним отношения. У Вас есть все, что Вы хотите. А если он Вам нужен, то не надо поливать его грязью перед всеми, в том числе перед друзьями. Вы сами его выбрали, сами с ним живете, сами родили от него ребенка. Все поступки имеют последствия. Никто не обязан меняться, если он чем-то не устраивает других. Другие или пусть сами меняются или уходят восвояси. Удачи Вам.