Могут ли практиковать психологи по дополнительному образованию?

Елена 31.03.2016

Могут ли практиковать психологи по дополнительному образованию? Не так давно говорили, что на уровне закона хотят запретить практиковать таким категориям психологов, а практиковать будут только те, кто получил высшее образование. Так ли это? Если да, то на основании какого ФЗ и со ссылками на статьи.... Спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. В настоящее время могут психологи ПРАКТИКОВАТЬ, с дополнительным образованием. Я сам не из России, но слышал от психологов в Днепре, которые по скайпу проходят у меня супервизию, что слухи о таком законе есть..., но это пока лишь слухи.. Многие уже и решение проблемы нашли, не видя самого проекта закона, говорят, что надо обязательно закончить магистратуру ( в магистратуру можно поступить с дипломом в переподготовке) и тогда проблем не будет. От всей души, желаю Вам - Успехов во всем!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант