Как мне снова это все пережить?

Екатерина 24.05.2011

Мне 24,5 лет назад у меня произошел инцидент с парнем моей сестры, сестры не было в городе и так произошло что мы с ее МЧ остались одни в квартире и он принудил меня к близости, сестра его любила сильно и все ему прощала, прощала все измены, унижения которые он причинил ей. мне он сказал что бы я ничего не рассказывала, мол тебе все равно никто не поверит. я долго переживала даже чуть не покончила жизнь самоубийством, но справилась в итоге и забыла. даже смогла общаться с ними,но в глубине души ненавидела его. Пол года назад сестра его все таки бросила, но он все равно ей проходу не дает, три дня назад, она узнала о том что между нами было но из его уст, а он повернул все так как будто я его соблазнила, я сестре не стала ничего говорить и что то доказывать, она меня ненавидит и слушать не хочет, а я не чувствую своей вины, а только обиду на нее, из за того что она верит тому человеку который так сильно издевался над ней, а не сестре которая с детства за нее горой была. подскажите что мне делать я три дня не сплю и есть совсем не хочу,так больно от всего этого. как мне снова это все пережить, как перестать быть жертвой?

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина , опишите эту ситуацию насилия с Вами в письме и отдайте это письмо сестре. Таким образом,  Вы донесете до нее свою правду. А уж поверит она или нет -это будут уже ее проблемы.  Облегчение получите. А жертвой перестать быть - нужно понять себя,  свои особенности личности и лучше это сделать с психологом на приеме.