Семейные отношения

Гузель 27.03.2016

Добрый день. Наша семья распалось. Сыну 23 года. Муж рассказал сыну: всю жизнь он работал, я только тратила деньги и гуляла и.т.д.

очень плохое. Мы с сыном общаемся, но отношение уже не такие как раньше. Я сыну не когда не рассказала плохого про отца. Как быть с сыном. спосибо

Добрый вечер, Гузель! Вы можете объяснить сыну, что у вас с его отцом завершились партнерские  отношения.  В этом нет вины вашего сына. Для сына вы всегда являетесь мамой, а ваш бывший муж -  отцом. В том, что произошло между вами с  мужем - это ваши отношения и вы сами разберетесь в этом.Он к этому не имеет никакого отношения. Он просто  ваш сын. Дети в семье занимают  иерархию ниже, чем родители. Родители - большие, они подарили - жизнь. Дети - маленькие, они принимают жизнь. И не нужно сына втягивать в ваши отношения. Поблагодарите своего мужа за все хорошее, что было между вами, за сына и за негативное, потому что вы прошли жизненный опыт как с этим негативным обращаться. Проговорите, что в вашем сердце есть место для мужа и вы отпускаете его. Обиды свои на мужа проработайте с психологом, не рассказывая о них сыну. Для детей не важны моральные качества родителей, он любит их безусловной любовью, они готовы даже отдать свою жизнь. Он любит вас обоих.

Успехов вам! С уважением.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск