Что делать, когда провоцируют на конфликт?

Алёна 27.03.2016

Здраствуйте,мне 20 лет. Я живу в студенческом общежитии, и я сирота. Со мной в комнате живет соседка, старше меня, не сирота. Изначально все было отлично, но потом появилась некая девушка, ее однокурсница, они предложили мне денег, чтобы я съехала в другую комнату, где живет еще 3 девочки, и они жили вместе. Я отказалась. Я предложила им просто поселиться в ту комнату, а ко мне одно из девочек, если им хочется быть вместе, им не понравилась эта идея. Уже полгода она меня гнобит, все время упрекает дет домом! например. "это в дет доме научили тебя так себя вести и не отвечать на вопросы, когда спрашивают" ( я не отвечаю ей никогда, просто не замечаю,она меня толкает, не дает спать, мне утром на учебу, а ей во вторую смену. и она спит, когда я ухожу. а так же, она специально сметает весь мусор ко мне под кровать и читает мои переписки в соц сетях, когда меня нет. Специально провоцирует. Я ей ничего не говорю, просто игнорирую, но она уже переходит границы дозволенного,дело доходит до порчи моего имущества. Подойти к коменданту не могу, я не уверена, что за такое ее могут переселить и ситуация очень глупая, она взрослая девушка, ей 23 года. Подскажите, пожалуйста, за что ее могут переселить в другую комнату? Я не хочу идти ей на уступки, так как она хочет.

Алёна,здравствуйте,вы пишите,что:

Алёна

Я не хочу идти ей на уступки, так как она хочет.

Ну согласно написанного выше,она этого тоже не хочет,верно?

Скажите,а как вы думаете почему,девушки хотели жить вместе?

Если я правильно поняла,вам предлагали плату за ваш переезд?

Насколько комфортно вам сейчас живется?

Почему,вам так важно настоять на своем?

Ответьте самой себе на эти вопросы и загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар